Расшифровка анализа
Здравствуйте!Сдала мазки на цитологию и флору.При гинекологическом осмотре все хорошо.Меня ничего не беспокоит,но анализы сдала,чтобы точно убедиться.Посмотрите,пожалуйста,анализы.Как лечиться ?Все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты
Здравствуйте,прикрепила
Яна, мазок на флору идеальный. Флора палочки- так и должно быть, это лактобациллы.
По мазку на онкоцитологию- не все эпителии попали в мазок. Нет цилиндрического и метаплазированного. Но в заключение стоит NILM-то есть в полученном материале нет клеток атипии, рака или предрака шейки. Все хорошо у вас!
Алина, спасибо большое)
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Здравствуйте,прикрепила
По мазку на флору лейкоциты в норме, флора немного изменённая, воспалений и отклонений нет. По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm-это вариант нормы. Без жалоб, лечение не требуется . Мазки в норме
Галимат, спасибо большое)
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. МАзок отличный, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет. Все в порядке)
Екатерина, спасибо большое)
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Яна, добрый вечер! А Вам лечить нечего - у Вас отличны результат, нет никаких проблем
Илона, спасибо большое)
Обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Мазок на флору 1 степени чистоты, лейкоциты минимальны, воспаления нет. Бациллы - это лактобациллы(полезные микроорганизмы), которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища, из- за этого препятствуют росту условно-патогенной микрофлоры.
Цитология - анализ недостаточно информативный, в материале нет клеток внутреннего слоя шейки матки (цилиндрического эпителия). Лучше анализ пересдать.
В наружной части шейки матки(многослойный плоский эпителий) злокачественных клеток не обнаружено.
Спасибо!
Здравствуйте. Результаты у вас в пределах нормы. Если нет жалоб ,лечение не требуется
Спасибо большое!
Добрый день!!! И не только по осмотру у вас все хорошо, но по приложенным анализам- все здорово!!!
Мазок на флору 1 степени чистоты, бацилярная флора, Лейкоциты единичны. НОРМА.
Цитограма- без особенностей. Значит нет патологических клеток, эпителий шм здоровый. НОРМА.
У вас все как нужно.
Спасибо большое!
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, раз в год проходить кольпоскопию и цитологию, мазок невосполительный