Рассеяный склероз

Как симулировать рассеяный склероз? У меня есть определённые симптомы, но я не знаю на сколько я запущен т. К. Я никогда не обращался к врачам, всегда говорил что здоров(даже если это было не так) и сейчас мне нужна болезнь категории Д, времени на обследование у меня абсолютно нет, если и получится вырваться к врачу, то уже с конкретной целью получить категорию Д на ввк. Я уже просто не могу так больше, простите за откровение. Из наличных симптомов: тремор, анемение конечностей(пару раз в месяц) дёргается левый глаз, на протяжении месяца чуть ли не ежедневные головные боли. За 10 месяцев войны увы нет ни контузии, ни ранений. Из пожизненных симптомов: кровь из носа с детства идёт регулярно, аритмия сердца(на каждом мед осмотре говорили), густая кровь. Мне 27, мужчина

Не знаю.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий ?Категорию д выставят только направив вас на обследования, и если что -то обнаружат
Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?по поводу онемения Первично сдать ферритин железо гемоглобин вит б 12 исключить дефицитные состояния калий натрий хлор магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Боль обычно после обеда, вечером или ночью. В висках чаще. Характер боли не могу сказать точно, непонятно.
Меня больше интересует не как вылечиться, а как заболеть так, что бы меня комиссовали.

Ну и даже просимулируете далее отправят на обследование ,а там ноль ,не сможете обмануть ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нонна, жаль. Нет таких болезней, которые можно про симулировать на категорию Д?

К сожалению нет таких заболеваний ,сейчас же вроде пока нет призыва ,может и закончится всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нонна, да мне не страшен призыв. Я уже почти год на войне. Морально не вывожу уже.

Если присутствует болевой синдром только отсрочку можно на время и всё ,но простимулировать никак

Принятый ответ

Здравствуйте. А данный диагноз у вас ранее был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, ранее не обследовался

Тогда непонятен вопрос, почему вы решили, что у вас РС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, я бы хотел, что бы у меня нашли его. Симптомы вроде бы подходят.

Если у вас его нет и не было, то вряд-ли он появится. А такие симптомы на РС не особо похожи

Принятый ответ

Здравствуйте! Симулировать и получить категорию не годен невозможно; вас в любом случае комиссия направит на дообследование; пока могут дать только отсрочку на 6 месяцев.вам нужно пройти мрт головного мозга; уздс сосудов шеи и головы; сдать кровь на коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина, из имеющихся симптомов ничего толкового слепить не выйдет?

Чисто по симптомам и жалобам никто отсрочку не даст; вас должен осмотреть невролог; описать подробно неврологический статус и отправить на дообследование; по поводу онемения конечностей ещё нужно дополнительно пройти энмг . По результатам уже выставят категорию годности; на время обследования дадут отсрочку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рассеянный склероз может проявляться множествоом симптомов, например слабость мышц в руке или ноге, нарушение чувствительности, координации движений, шаткость, нарушение зрения.
Кроме Ваших субъективных жалоб должны быть отклонения в неврологическом статусе - повышение рефлексов, мышечного тонуса, снижение чувствительности, шаткость в позе Ромберга, дрожание конечностей, мимопопадание при пальценосовой пробе, отсутствие брюшных рефлексов, по осмотру офтальмолога неврит зрительного нерва.
Эти симптомы и отклонения по осмотру как правило не всегда все сразу есть. Может быть только один-два симптома.
При подозрении на рассеянный склероз обязательно отправят на МРТ головного мозга. Без МРТ диагноз никто не поставит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина, спасибо.

Не за что, желаю Вам найти способ решить эту проблему!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так не получится.Этот диагноз легко проверить по обследованию.
Категорию Д вам никто не выставит только на основании ваших жалоб.