Хрипы при резком выдохе.

Я заболела в понедельник. Кашель и температура 38.7 самая большая была. Вызвала врача назначили личение. В среду у меня появились хрипы, опять вызвала врача. Врач поставил острый трахеобранхит, назначили антибиотик авелокс 1 раз в день вечер, максилак 1р в день вечер, флюканазол на 1,3,7 день приёма антибиотика. Так же ингаляции с бередуалом 20к+физ утро, обед, ингаляции с пульмикорт 20+физраствор утро, вечер, монтлезир 1р в день. Хронические заболевания: бронхит курильщика, бронхиальная астма, гастрит, алергия на витамины группы в Сегодня сдала анализ крови, приложила. Завтра кт лёгких. Почему хрипы сохраняются до сих пор, принимаю антибиотик 4й день сегодня.

Гастрит, бронхит курильщика, бронхиальная астма
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы сдавали на фоне приёма антибиотика?

Зулета, да! Антибиотик принимаю сегодня 4й день вечером, кровь сдавала с утра на тощак.

По результатам анализов картина вирусной инфекции

Зулета, сеголня 6й день как я болею, а кровь такая

К лечению: Циклоферон по схеме по 2т 2 раза в день, первые 2 дня подряд, далее через день, пить 10 дней
Поддерживать влажность помещения 60%
Обильное питьё в тёплом виде
Витамин С 1000 мг после завтрака
Промывание носа солевым раствором (Аквалор, Аквамарис ,Долфин) 3 раза в день,
АЦЦ или Флуимуцил 600 мг в первой половине дня, пить 10 дней

Зулета, ацц принимаю утром. Противовирусное мне отменили. Так как принимаю антибиотик. Витамин с у меня алергия.

Сдайте анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, чтоб решить вопрос с антибиотиками

Зулета, макрота не отходит. Кашель сухой и в тоже время влажный. Но мокроты нет, либо совсем чуть и я проглатываю

Если у вас кашель сухого характера, АЦЦ
Не нужен. хорошо помогает коделак нео по 10 мл 3 раза в день.

Зулета, подскажите пожалуйста когда можно выходить на улицу.

Подождите, пока не пройдёт острый период. Еще синусит заработаете

Зулета, а что может быть. При кашле, чуть сознание не потеряла сейчас. Будто в голову что-то ударило прикашле

Зулета, и такой вопрос. В кале обнаружила не переваримые частицы от капсул лекарственных. Прям странно половина капсулы

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая температура? Базовую терапию бронхиальной астмы принимаете? Лечение назначено адекватно. Выходить на улицу не раньше 7 дня лечения.

Екатерина, симбикорт по 1 ингаляции в день. Я вчера уже выходила, ездила сдавать кровь и сегодня на кт

Екатерина, 37 утром, вечером была 37.2

Доза Симбикорта при обострении увеличивается 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц. Куда - то съездить при необходимости можно, гулять пока не желательно.

Екатерина, гулять нет конечно. Только до врача и анализы и то я на машине. Вчера мне пульманолог позвонила, сказала, что антибиотик сегодня последний день. Странно конечно. 5 дней и отмена, а хрипы сохраняются. Я так поняла она отменила из за результатов анализов

Екатерина, антибиотики сегодня 5й день приёма будет э. А температура сохраняется.

Екатерина, и такой вопрос. В кале обнаружила не пкреваримые частицы от капсул лекарственных. Прям странно половина капсулы

Температура может сохраняться не более 37,5 С до 1 месяца из- за остаточных хрипов и астенического синдрома. Начните Исмиген 1 т 1 р в день 10 дней. Хрипы из- за обострения астмы, увеличьте дозу ингалятора.

Екатерина, температура 37,5 затылок болит 2й день

Екатерина, вчера появились слевой стороны при вдохе хрипы и боли. Так же сдала вчера анализы. Странно, что за столь маленький период, так изменилась картина. А также почему появились хрипы именно при вдохе и с одной стороны. Была вчера на приёме у пульманолога. Антибиотик авелокс отменили сказали 7 дней достаточно. Оставили пульмикорт и беродуал до вторника.

Екатерина, сатурация сегодня 94-95 стала, а была 97. Ещё я просыпаю от тошноты и сильной сухости во рту. Так же появился насморк

Можно также оставить муколитики, например Джосет 2 р в день 7 дней, нос промывайте Аквалором. Пробиотики вы допили?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать