Консультация педиатра /

Хрипы 5 мес ребенку — вопрос №2570572

Здравствуйте!Ребенку 5 мес.При рождение на второй день появились какие-то хрипы ,сказали что это возможно отеки легких,типа у всех бывает такое.Потом эти хрипы исчезли,но время появлялись ,не заметно,особо внимания не обращали.Есть старшая дочь( начала ходить в детский сад,походили 3 недели и заболела,насморк).Затем младшая заболела,тоже насморк,но не сильный насморк был ,через неделю прошло.В поликлинике назначили грипферон.Но появились прям явные хрипы,после сна,после улицы прям сильно заметно.Сейчас уже конец октября,болеем уже 1,5,хрипы никак не исчезают,больше никаких признаков.Потом сходили к платному педиатру, назначила другие лекарства(прикрепила).Сдали анализы,Ренгент(результаты прикрепила).Обращались к Лору,лор лишь посмеялась и сказала нужен мамин,и промывать аквалором и називин капли.Так долго разве может продолжаться? Что это может быть,к какому врачу обращаться? У знакомой такая же история хрипы,ей все время твердили,что все нормально и и лор так же поиздевтельски посмеялась,потом она обратилась в другую в больницу,оказался рак и ребенок умер.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Кроме хрипа что еще беспокоит? Выделения из носа?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,как будто слизь в горле застряла,лор смотрел там чисто)никаких выделений из носа нет

Клиент
Наталья Александровна, анализы прикрепила
Педиатр
Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет в норме.Лейкоциты норма.
Повышены эозинофилы - это показатель аллергической этиологии , соответственно рекомендую прием аллерголога.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за информацию ❤️
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
В Данной ситуации рекомендуется осмотр пульмонолога очно
В анализе крови повышены эозинофилы- нельзя исключить аллергический компонент
По рентгену признаки бронхита

Наследственность по аллергии, бронхиальной астме не отягощена?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте,нет нету бр.астмы.Еще прикрепила результаты Обп ( вдруг важно )
Педиатр, Детский кардиолог
По анализу кашель не инфекционный
Нужно аускульировать в динамике
Дообследование с пульмонологом

По узи нет ничего критичного, нужно повторить в динамике
Я думаю вам уже это назначили ?
Клиент
Надежда Александровна, у нас кашля нету,никаких симптомов кроме хрипа нет)в бюджетной больнице ничего не назначили
Педиатр, Детский кардиолог
Дистанционные хрипы- могут быть при обструкции на фоне аллергии
Очень сложно сейчас онлайн предполагать
Снимите видео
С результатами исследования консультация аллерголога/ пульмонолога
Клиент
Надежда Александровна, наследственность к аллергии есть .У мужа и у свекрови аллергия. На пыльцу,на березу ,когда в из холода в тепло заходит,,начинает чихать. Асит терапию принимаем 3 год подряд.(муж)У старшей дочки тоже 2,5 лет есть реакция на некоторые фрукты и на сладости,хотя очень редко даем).Завтра пойдем с мелкой сдавать анализы на аллергены )Так же записались на прием в республиканскую больницу (к лору,аллергологу и пульмонологу).Сегодня приходил педиатр,ничего не сказали,ничего не назначили,сказали просто наблюдать и поводов для беспокойств нет,ну жто все ровно как то должно пройти,просто так хрипы де не могут быть.На видео и на диктофон хрипы дочери записываю часто ,без изменений.Дома чистоу и порядок всегда поддерживаем ,температура и влажность в норме,все проветриваем всегда
Педиатр, Детский кардиолог
Для доктора записывайте именно на видео
Чтобы было видно живот, шею
Это важно для диагностики

Вы большая молодец, тактика верная
Нужно искать причину
Клиент
Надежда Александровна, на аллергию я тоже предполагаю,но тут все отрицают и говорят зачем аллерголог ,просто сидеть сложа руки я не могу.Есть 2 зуба снизу и сейчас в данный момент 3,4 зуб так же снизу выходит , а сверху десна чуть чуть опухли и то что зубы лезут ,поэтому возможно слизь застрявает там и дает такие звуки ( медсестра говорит ) .Ребенок активный ,играет ,ест хорошо, пытается на 4 встать , ползет немного.
Педиатр, Детский кардиолог
Если это слизь - то после кашля хрипы должны проходить
Да
Верно
Проводные хрипы могут быть , если скопилась слизь в верхних отделах дыхательных путей
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, хорошо,спасибо большое ❤️
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Анализы у ребёнка в пределах возрастной нормы. Подскажите пожалуйста, кашля при этом нет? Возможно слизистая носа отечна ещё , плюс возможно су ор й воздух в помещении и за счёт узости носовых ходов возникает такой звук. Понимая ваше, переживание, Вы можете обратиться повторно к другому Лору врачу для осмотра с эндоскопом и исключения патологии.
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте,не кашля ,не температуры,больше никаких признаков нет .Неделю назад сильно хрипела ,сейчас вроде бы меньше
Клиент
Оксана Михайловна, хорошо ,спасибо ❤️