Анализ крови расшифровка

Добрый вечер. Ребенку 1.6. Температура 38.5, кашель влажный, насморк. В крови понижены лейкоциты 5.99, моноциты 13, лимфоциты 2.14 соэ18. Насколько это опасно. Педиатр будет только в понедельник. По телефону назначили аугментин и аскорил

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложте анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, какой день болеете?
Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, Добрый вечер. Болели 3 дня. Потом 2 дня все хорошо, без температуры. И сегодня снова 38.5. В общей сложности 6ый день

Выложите анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, прикрепила

Очевидновирусно- бактериальная инфекция. назначения оправданы. Добавлю только обильное отпаивание.лучше регидроном. Нос промывать аквамарисом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам признаки орви, все правильно назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, Спасибо большое

Да, здесь скорее вирусно- бактериальная инфекция, а/б давайте, обильное питье.

Да, кровь не идеальная. Учитывая клинику, антибиотики обоснованы

Принятый ответ

Не знаю где врачи усмотрели признаки бактериальной инфекции...
Лейкоциты не повышены, сдвига влево нет.
СОЭ - неспецифический признак.
Я бы пока не торопился с антибиотиками.

Принятый ответ

Не крайне опасно, лечить нужно. Учитывая моноциты, а это что- то атипичное добавить виферон. И антибиотик- он показан.

А первые три дня был ли противовирусный препарат ребёнку дан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, нет.

Здравствуйте , начните антибиотик, нужно прикрыться, ещё можно кипферон свечи.

Здравствуйте вирусная инфекция
Аугментин при наличии вируса не желательно ( герпесвируса),а по Оак можно предложить его
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Тогда, конечно, антибиотик необходим, только вот нужно ли аскорил (там салтбутамол в составе, серьезное вещество) назначается только при обструкции. Если кашель продуктивный пока амброксол давать, а после аускультации уже решать о надобности аскорила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, ну когда врач послушал, сказал, что кашель опускается в легкие. Не совсем,конечно, поняла, что это значит

Лечение назначили правильное, орошайте горлышко и капли в нос например називин и отхаркивающие препараты

С лечением согласен. В нос аквамарис. И обильное питье