Консультация педиатра /

Анализ крови расшифровка — вопрос №118442

Добрый вечер. Ребенку 1.6. Температура 38.5, кашель влажный, насморк. В крови понижены лейкоциты 5.99, моноциты 13, лимфоциты 2.14 соэ18. Насколько это опасно. Педиатр будет только в понедельник. По телефону назначили аугментин и аскорил

Педиатр
Здравствуйте! Приложте анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, приложила

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какой день болеете?
Приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер. Болели 3 дня. Потом 2 дня все хорошо, без температуры. И сегодня снова 38.5. В общей сложности 6ый день
Акушер, Гинеколог
Выложите анализ полностью
Клиент
Александра, прикрепила
Педиатр
Очевидновирусно- бактериальная инфекция. назначения оправданы. Добавлю только обильное отпаивание.лучше регидроном. Нос промывать аквамарисом.
Клиент
Маргуба, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По анализам признаки орви, все правильно назначили
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо большое
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, здесь скорее вирусно- бактериальная инфекция, а/б давайте, обильное питье.
Акушер, Гинеколог
Да, кровь не идеальная. Учитывая клинику, антибиотики обоснованы
Педиатр
Не знаю где врачи усмотрели признаки бактериальной инфекции...
Лейкоциты не повышены, сдвига влево нет.
СОЭ - неспецифический признак.
Я бы пока не торопился с антибиотиками.
Принятый ответ
Педиатр
Не крайне опасно, лечить нужно. Учитывая моноциты, а это что- то атипичное добавить виферон. И антибиотик- он показан.
Принятый ответ
Педиатр
А первые три дня был ли противовирусный препарат ребёнку дан?
Клиент
Ксения, нет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните антибиотик, нужно прикрыться, ещё можно кипферон свечи.
Педиатр
Здравствуйте вирусная инфекция
Аугментин при наличии вируса не желательно ( герпесвируса),а по Оак можно предложить его
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Педиатр
Тогда, конечно, антибиотик необходим, только вот нужно ли аскорил (там салтбутамол в составе, серьезное вещество) назначается только при обструкции. Если кашель продуктивный пока амброксол давать, а после аускультации уже решать о надобности аскорила
Клиент
Ксения, ну когда врач послушал, сказал, что кашель опускается в легкие. Не совсем,конечно, поняла, что это значит
Врач УЗД, Терапевт
Лечение назначили правильное, орошайте горлышко и капли в нос например називин и отхаркивающие препараты
Офтальмолог
С лечением согласен. В нос аквамарис. И обильное питье