Консультация терапевта /

Повышенные моноциты — вопрос №1184489

Сейчас 7ой день болезни, по диагнозу врача ОРВИ, первые три дня держалась температура 39, затем несколько дней 38. Сегодня выше 37,5 не повышается. Провожу лечение по рекомендациям врача, анализ на ковид отрицательный.

Вчера сдал кровь. Единственный показатель вне нормы - моноциты. Показатель: 1.35 x10*9/л в общем анализе крови и 20.3 % в анализе с лейкоцитарной формулой. Все остальные показатель в норме.
Также повышен СРБ - 23.57.

И в анализе печени, почек и железа немного завышен креатинин.

О чем это может говорить? Нормальная ли это картина при моей симптоматике и течении болезни, или нужно предпринимать какие-либо бОльшие меры?
Спасибо.

Результаты анализа крови в файле прикрепил.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции. Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, осельтамивир, омнитус, аквалор и другие рекомендации врача.
Больше интересует вопрос, нормальны ли результаты анализа крови при моей симптоматике и течении заболевания или нет, а не само лечение. Динамика лечения положительная.
Спасибо больше за ответ.

Терапевт, Кардиолог
По анализам крови ничего критичного нет. Продолжайте приём лекарств. Анализы крови соответствуют симптоматической картине.
Терапевт
Здравствуйте!
В общем анализе крови изменения характерные для вирусной инфекции. Виден иммунный ответ организма.
Продолжайте назначенное лечение. Употребляйте больше жидкости, вит Д 2000 МЕ в сутки.
Следите за температурой тела.
В данный момент картина крови соответствует вашим симптомам и вашей положительной динамике на фоне лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение креатинина совсем незначительное чтобы заподозрить почечную недостаточность, мог повыситься по причине приема препаратов которыми проходите лечение.
В общем анализе крови отклонения соответствуют картине вирусной инфекции, для ОРВИ вполне характерно.
Рекомендую продолжать назначенное лечение.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, моноциты повышаются при вирусной инфекции. Отклонения по креатинину минимальные и также возможны на фоне интоксикация. Стоит пить больше жидкости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, показатели крови говорят о течении вирусной инфекции , не переживайте, для контроля пересдайте анализы через 2-3 недели после полного выздоровления