Красные пятна

Пару недель назад появились красные пятна ( есть маленькие как точки и немного больше) начиная от кистей и до плеч. Не ярко красные . Иногда чешутся. Такие же пятна от груди до живота. В начале их было меньше. И были только на одной руке . Затем появились на второй и потом на животе

Нет
31 год

Татьяна,здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, прикрепила

Принятый ответ

Татьяна,высыпания аллергического характера
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 7-10 дней
-полисорб (фильтрум,энтеросгель)2 ст л 3 р в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,цитрусовых,копченого,яркого,морепродуктов,Орехов,алкоголя,меда,продуктов с наполнителями и красителями
Хб одежда
Избегать трений

Здравствуйте! По фото похоже на аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками. Проанализировать на что можно быть реакция (бытовая химия, стиральный порошок, диета, лекарственные препараты). Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, аллергия может быть на красное вино или мандарины ?

Конечно.

Здравствуйте.

Высыпания похожи на аллергический дерматит. Может быть связано с употреблением новых продуктов,бадов, витаминов и ТД. Или реакция на стиральный порошок, ополаскиватель, теплую одежду и ТД.
Носите к телу х/б, не трите эти места и не распаривайтесь.
Принимайте таб Цетрин 10мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем Акридерм 2 раза в день на высыпания 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, но не чего нового как в питании так и В средствах гигиены не было ?‍♀️

Возможно реакция на теплую( шерстяную) одежду. Причин может быть много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, а проверить это как то возможно? Например я что нибудь съем или одену , реакция же какая то может быть ? Более воспаляться или покраснеют возможно . Если так то через какое время проверить ? Или может и не быть реакции ?

Если вы не принимаете антигистаминные то реакция скорее всего снова будет.
Иногда что бы появились высыпания необходимо чего-то съесть но очень много, например мандарин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, я вас поняла . Просто раньше аллергии не когда не было . Вещий новых нет, порошок не меняла , да и продукты все что обычно

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, мочалокой не растирать , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Здравствуйте, Татьяна
У вас проявления аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
Необходимо понять, что могло быть причиной
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Ограничить контакт с водой.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит.
Принимайте антигистаминные препараты 7-10 дней (супрастинекс или лоратадин или ксезал ) 1 таб в сутки.
Наружно акридерм или комфодерм 10 дней.
Понаблюдайте после чего появляются высыпания (порошок, продукты, бани, сауны )