Консультация дерматолога /

Красные пятна на ладонях и ступнях — вопрос №1549667

У ребенка появились красные пятна,зуда нет, температуры нет,говорит что не беспокоят,незнаю как лечить и что делать,ребенок говорит что сначало было мало,а сейчас стало больше, могу отправить фото....

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
Прикрепите фото
Возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Возраст 8 лет,фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,на фото вирусная экзантема
Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие вирусной экзантемы. Приём антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день. Контроль температуры, частоты и характера стула.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно вирусная экзантема. Можете прикрепить более чёткое фото высыпаний, в том числе на ладонях?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Поддерживаю коллег, это скорее начало вирусной экзантемы.
Необходимо наблюдение несколько дней за кожей.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на энтеровирус. Приложите еще фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.
Пройдет самостоятельно.