Консультация онколога /

Родинка на половой губе — вопрос №1184667

Здравствуйте, скажите пожалуйста,я вчера заметила темную,маленькую родинку на половой губе,прижгла её чистотелом, сегодня тоже,она у меня будто больше стала, может от того что прижгла,можно ли вообще прижигать? Или мне лучше сходить на приём? Только к какому врачу? Геникологу? скажите пожалуйста.

Возраст: 40

Хронические болезни: Панкреотин,полипы на желче,перегиб головки желча,фаренгит,ларенгит, эрозивный гастрит.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте ,вроде загрузила,если туда,видите?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас это место прижжено, и ожог увеличивает место визуально. Скорее всего, это была гемангиома, то есть венка выступающая. Такое можно убрать лазером у дерматолога.
Клиент
Дарья, спасибо Вам за ответ, обязательно схожу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно к дерматологу на очный приём сходить, чтобы провести дерматоскопию и у него удалить
Клиент
Галимат, ясно, спасибо.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Сейчас у Вас ожог от чистотела.
Нужно дождаться когда отойдет корочка и выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Чистотел больше не применять!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, спасибо, хорошо,я поняла.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Сейчас это ожог.
Адекватно говорить , что это было нельзя.
Сейчас место не трогайте. Пусть заживает.
Далее к дерматологу.
На будущее : никакого чистотела
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте,я уже поняла, спасибо большое.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сейчас не переживать.
Место ожога стараться не подвергать трению.
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо)))
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сейчас у вас ожог от чистотела.
Дождитесь полного заживления после чего обратитесь к дерматологу с выполнением дерматоскопии. На будущее родинки сначало должен осмотреть врач дерматолог а потом удалять.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте, спасибо,я уже поняла,мне уже многие то же самое написали)))
Онколог
Здравствуйте

Сейчас, с учётом, что вы прижгли, врач вряд ли адекватно оценит образование. В данном случае надо было обратиться исходно к дерматологу. Больше не поджигайте, планово обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ)))жду когда заживёт.