Жировики и родинка?
Добрый день, ребенку 5 лет! Летом вылез как прыщик на лбу цвета кожи. Ребенок его содрал, сейчас он красный? Фото прилагаю. И под глазками вышли как жировички. Что это все может быть? Что делать и к какому врачу лучше обратиться? Главный вопрос насколько опасно образование на лбу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По фото сложно сказать, что это за образования, но можно сказать точно что оно доброкачественное, каких то подозрений не вызывает. Для уточнения диагноза необходимо посмотреть в дерматоскоп.
Жировики появляются в результате закупорки желез. Это тоже неопасно и ни о чем плохом не говорит. Со временем могут сами пропасть. Можно удалить у косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
На коже лба доброкачественное новообразование , внешне спокойное
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Главное
- не травмировать
- не ковырять
На нижнем веке милиумы, они вырастают и у детей выходят сами
Либо удалить у косметолога
Принятый ответ
Мария,здравствуйте!
На лбу доброкачественное образование,не опасное
Рекомендую :
Проведение дерматоскопии
Не травмировать
Не тереть
Наблюдение за ростом,цветом и формой
На веке милиумы,так же опасности не несут
Эстетически если беспокоят,то стоит обратиться к косметологу для удаления
Принятый ответ
Здравствуйте, так как образование на данный момент травмированно сложно точно сказать что это было изначально, но в любом случае на что-то опасное не похоже, скорее всего данное образование возникло вследствие закупорки железы, можно обратиться очно для проведения дерматоскопии, после нее уже можно определиться с дальнейшей тактикой. Под глазом милиумы, с ними ничего делать не нужно, со временем могут самопроизвольно регрессировать. Профилактика - не забывать об очищении лица 2 раза в день, чтобы устья фолликулов не забивались
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасного нет ничего
На лбу нужно осмотреть образование в дерматоскоп для уточнения диагноза.
На внук милиумы-убирают косметологи
Добрый день! По макрофотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: киста сальной железы, невус, фиброма. Все это доброкачественное, часто бывает у детей, «зла» никакого не вижу. Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры)
Здравствуйте.
На лбу доброкачесвтенное образование .
Можно провести дерматоскопическое исследование.
На веках милиумы.
здравствуйте, похоже на милиумы-жировички. нужен очный осмотр для уточнения диагноза
Здравствуйте! По фото можно предположить дерматофиброму. Это доброкачественное образование, которое может возникнуть после травмы или укуса насекомого. Для уточнения обратитесь к дерматологу очно,
Миллиумы у детей часто наблюдаются и обычно проходят в
Здравствуйте, Мария.
На коже лба образование, похоже на безпигментный невус, правильно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Не опасно точно.
Около глазиков милиумы.
Могут проходить самостоятельно.
Они говорят о нарушении питания, сократить сладкое, быстрые углеводы, нормализовать питание, больше жидкости, овощей, фруктов.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.