Консультация невролога /

Защемление шеи сильная боль — вопрос №1184901

Утром проснулась с невыносимой болью в шее и верхней части спины.
Не могу сделать глубокий вдох, отдаёт очень сильно в лопатки .
Голову не могу держать прямо, повёрнута на право.
По 10 бальной шкале болит на 8.
Не могу обратится к врачу, как мне себе помочь? Одна дома с ребёнком.
Обезболивающее, уколы, мазь?заранее спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для снятия болевого синдрома-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем мовалис по 7,5 мг 2 раза в день-7 дней(после еды).
Омез по 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды).Этот препарат предназначен для защиты слизистой желудка
И мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней(для снятия болевого синдрома).
Клиент
Ирина, а есть вариант в уколах? Я сейчас пью таблетки, желудок лечу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно мидокалм тоже в уколах проколоть-по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней.
Невролог
Здравствуйте Марья ?? ! По клинике миофасциальный синдром,необходимо пройти по возможности мрт шейного и грудного отдела позвоночника
По лечению раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно 3 дня на 4 день с переходом на таблетки т бикситор 60 -1 р в день 7 дней
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
Втирать финалгель мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии
Клиент
Нонна,спасибо! финалгель это разогревающая мазь?
Невролог
Гель охлаждающая ,а финалгон согревающая
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описываете миофасциальный синдром . По возможности пройдите МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Комбилипен по 1т 2 раза в день - 4 недели,
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Область болей смазывать Долобене гелем 2 - 3 раза в день ,тонким слоем до полного впитывания.
Также хорошо болевой синдром снимает пластырь Версатис , следует наклеить на кожу, чтобы покрыть болевую поверхность над местом поражения.Пластырь может находиться на коже в течение 12 ч.Затем его снимают и делают 12-часовой перерыв. Носите Воротник Шанца по 1 часу 3 раза в день.