Консультация гинеколога /

Маленький прирост хгч — вопрос №1185223

Добрый день, подскажите пожалуйста, беременность 8 акушерских недель, по факту ставят 4-5 недель. Овуляция была поздняя. Стоит бесплодие первичное уже два года, из-за отсутствия овуляции. В этот раз как-то случилось чудо) была на узи, размер плодного яйца 1,1 см, оно пустое, эмбрион и желточный мешок не увидели. Сдавала хгч в динамике, 3.12 - 1085, 16.12 - 6675, 18.12 - 8700. Это ведь очень маленький прирост, не в норме? После узи сказали прерывать беременность. Не знаю, что делать. Есть ли вероятность, что беременность развивается? Есть ли смысл подождать ещё? Принимаю витамины и неделю пью дюфастон 1т 2раза в день.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз компенсированный, гиперпролактинемия, спкя

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ действительно совсем не радует.
При таком плодном яйце рано ожидать эмбриона. Но оно, похоже, и не растет.
К сожалению, неблагоприятный прогноз
Принятый ответ
Клиент
Дарья, плодное яйцо растёт, 8.12 на узи оно было 6,4мм, а 15.12 уже 1,1см

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можете посмотреть через неделю. При ПЯ 16мм должен появиться эмбрион.
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо, через недельку записалась на узи. Надеюсь, что эмбрион все таки появится.
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Прирост хгч не сильно хороший, но он есть. Пока не переживайте и повторите узи через 7 дней, если эмбриона не будет то, к сожалению, беременность не получилась.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, больше не сдавать хгч в динамике? Бывает вообще такой маленький прирост на таком сроке с прогрессирующей беременностью? Ничего пока не принимать больше из таблеток? Мне просто говорят, что совсем нет времени ждать и нужно ложиться в больницу. А я не хочу, потому что считаю, что срок могли определить не правильно и он ещё меньше, так как овуляция была вообще не известно когда и как, могла быть и перед самыми месячными. Я, конечно, не очень хорошо себя чувствую, но никаких выделений даже ни разу не было и думаю, что могу ещё подождать, слишком много усилий было приложено, чтобы беременность получилась.
Гинеколог
Конечно бывает всякое, и при небольшом приросте потом находят и эмбрион и сердцебиение. Не нужно пока прерывать, это всегда сделать успеем, лучше еще немного подождать и сделать УЗИ. ХГЧ больше сдавать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно повторить узи через 10 дней. Шанс ещё есть что появится эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ, если я стала по другому себя чувствовать, не так, как в самом начале беременности, такое может быть в норме? Изначально сильно набухла грудь и тянуло живот, мутило, все время хотелось есть. Сейчас живот потягивает реже, грудь обычная, мягкая, аппетит пропал такой, часто озноб, то очень холодно, то очень жарко, слабость, сонливость, тошнота. Или я уже начиталась просто про анэмбрионию и замершую или психосоматика. Сильно нервничала и ревела просто после узи и постановки такого диагноза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего психосоматика
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Шансы есть . Пересдайте узи через неделю .
Принятый ответ
Клиент
Аксана, добрый день, спасибо, так и сделаю. Подскажите пожалуйста, у меня гипотериоз, пью уже пару лет эутирокс 25. На днях сдала ттг - 3800. Я повысила дозировку, теперь пью эутирокс 50. Мне ведь нужно ттг сейчас держать 2,5 примерно?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи ещё раз через 5 дней