Ксения, здравствуйте! По анализам ребенка:
1) наличие небольшого количества белка в моче в Вашем случае не критично, при условии, что по микроскопии все хорошо, нет признаков воспаления или кровотечения в мочевыводящих путях. И еще один момент - много аскорбиновой кислоты. Это само по себе состояние безобидное, но может давать погрешность при химическом исследовании мочи. Поэтому белок мог возникнуть как ложно-положительная реакция; небольшое количество слизи вполне допустимо;
2) по общему анализу крови:
- маркер воспаления (СОЭ) и общее количество лейкоцитов (WBC) (клеток крови, играющих важную роль в защите организма от инфекционных и других агентов) в норме; то есть острого воспаления на момент сдачи анализа нет;
- касаемо эритроцитарного ростка костного мозга: гемоглобин (HGB), гематокрит (HCT), эритроцитарные индексы (отражающие размер, форму эритроцитов, содержание и концентрацию в них гемоглобина - MCV, MCH, MCHC, RDW) находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии; количество эритроцитов (RBC) повышено не критично; кроме того, нет признаков не только анемии, но и отсутствуют косвенные признаки дефицита витамина В12 и фолиевой кислоты;
- уровень тромбоцитов (PLT), тромбоцитарные индексы (PCT, PDW) тоже в норме. Это говорит о том, что признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы крови у ребенка не имеется; тромбоцитарный росток костного мозга функционирует нормально; на MPV внимание не обращайте, это клинически мало значимое отклонения в Вашем случае;
- по лейкоцитарной формуле ничего критичного тоже нет; лимфоциты могли повыситься на фоне банального контакта с вирусными частицами, циркулирующими в воздухе. Учитывая, какая сейчас эпидобстановка в плане ОРВИ, такой контакт - обычное явление;
3) С фосфором порядок;
4) С уровнем натрия тоже хорошо все, так как границы нормы: 136 - 145 ммоль/л.
5) по биохимическим исследованиям:
- повышение щелочной фосфаты физиологично - на фоне активного роста ребенка;
- далее, у ребенка хорошее функциональное состояние печени, почек, хороший уровень глюкозы и кальция;
6) С-реактивный белок по итогу в норме - признаков воспаления или тяжелого воспалительного процесса нет;
- нормальный уровень АСЛО говорит о том, что стрептококком ребенок не болел в недавнем времени (ближайшие несколько месяцев);
Касательно жалоб на боль в голеностопе - покажите ребенка ортопеду-травматологу; при необходимости доктор назначит Вам дополнительное обследование.
В целом - хорошие анализы у ребенка!
____________________
С уважением, Евгений!