Рефлекс моро

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Как проявляется рефлекс Моро? Малышу 11 мес, иногда резко становится напуганным и закидывает ручки, а и иногда и не закидывает ручки,а просто напуган, и выпученные глаза. Делали ээг, и во сне и при бодрствование, никаких отклонений не выявлено. У нас активно прорезываются зубки, может ли быть из-за этого? Родились на 33 неделе, из-за того, что заболела ковидом, диагнозов у ребенка никаких нет, кроме недоношенности и гипоксии

Заболеваний нет, ребенок рожден на 33 неделе, путем кесарева сечения, диагнозов нет Была гипоксия, и киста в голове, но уже рассосалась
27 лет

Здравствуйте ,рефлекс Моро так и проявляется - при резком звуке ребенок резко раскидывает ручки по бокам вверх , по мере роста и развития ребенка рефлекс ослабевает в норме и вовсе пропадает потом

Аида, а это нормально, что рефлекс начал проявляться в 11 мес?

Скорее всего ,раньше просто не замечали или не было условий для его проявления

Аида, хорошо, спасибо!