Испуг в 4 месяца

Здравствуйте ребёнок долго капризничал ему 4 месяца не выдержала взяла на руки наорала на него он вздрогнул начал еще громче реветь и орать, я переживаю вдруг повлияет на его психику он будет постоянно вздрагивать

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для волнения нет , в этом возрасте рефлекс Моро может еще сохраняться
Дети Вашего возрасте не запоминают ситуационный стресс

Алена Алексеевна, надеюсь я испугалась сама расплакалась, первый раз такое

Дети чувствуют настроение и тон матери.
Растите здоровыми!

Алена Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, на психику повлиять не должно, но лучше больше так не делайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Детские страхи формируются только к 3-4 годам. В этом возрасте это невозможно. Маленькие детки чувствуют психическое состояние мамы и подстраиваются под него.
Найдите помощь с ребёнком. Если есть повышенная тревога, можно пройти тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675