Срыгивания через нос, испуг
Здравствуйте. Сыну почти 3 месяца, сегодня случилась ситуация, срыгнул через нос, по количеству где-то чайную ложку, может даже чуть меньше. Больше волнует то, что ребёнок очень испугался. Пол часа он истошно плакал, не могла ничем успокоить, постоянно выгибался и вздрагивал. Сейчас вот уже прошёл час, успокоился и вроде спит. Покормить не получается, сразу начинает плакать. Периодически хрюкает носом, хотя аспиратором я удаляла всё из носа. Очень боюсь, что сильно испугался. Что может быть в таком случае? И что я могу сделать?
Добрый вечер. К сожалению , так иногда бывает. Срыгивания через нос помимо испуга доставляют выраженный физический дискомфорт. Не переживайте, ребенок быстро это забудет и будет кушать как обычно. Старайтесь подольше носить ребенка с обликом после кормления, чтобы малыш отрыгнул весь воздух
Здравствуйте
Объём небольшой срыгнул, поэтому ничего плохого не случится.
Да дискомфорт явно после такого явления есть
После кормления старайтесь носить столбиком.
Это было только один раз?
Екатерина Юрьевна, да, один раз. Столбиком носим постоянно и долго.
Может это быть из-за того, что сегодня давали ферум лек 2,5 по? Назначила педиатр. Сегодня первый день давали, в 17 часов давали, в 20 получается срыгнул. И давать ли теперь этот препарат дальше?
Прикрепите анализ
Иногда у детей в этом возрасте назначают препарат не обоснованно.
Такая реакция могла быть
Екатерина Юрьевна, прикрепила
Екатерина Юрьевна, нам изначально назначили мальтофер, но его, я так понимаю, изъяли из аптек. Я связалась с врачом, и вот она назначила ферум лек 2,5 мл 1 раз в день
Ребёнку не нужны эти препараты
Норма гемоглобина с 2 до 6 мес от 90 г/ л
После 6 мес до года от 100 г/ л
Эритроциты в норме от 3.
Это физиологическая анемия. Её не лечат препаратами железа
Екатерина Юрьевна, врач также аргументировала тем, что перед тем, как делать прививку акдс (хотя мы ещё не скоро будем её делать, потому что не сделаны прививки, которые делают ранее), нужно поднять гемоглобин.
Принятый ответ
Даже если б и была анемия, в Вашем случае её нет, это не противопоказание к вакцинации
Екатерина Юрьевна, большое спасибо вам за ответы!
Здравствуйте! Не переживайте, вреда малышу не будет . Вы все сделали верно. Покормите Малыша полусонным , сейчас пусть спит спокойно.