Медленно растёт ХГЧ

Добрый день! Беременность 6 недель 6 дней (с даты последних месячных, 31.10). 13 декабря была на УЗИ, плодное яйцо в матке, эмбриона не видно, сердцебиения пока нет. Срок по УЗИ 5 недель 3 дня. По результатам ХГЧ: 11.12 - 17548, 13.12 - 24868, 18.12 - 59083. Нормально ли, что плод по срокам УЗИ меньше чем по акушерскому сроку? И нормалтно ли, что ХГЧ растёт так медленно? Он же должен примерно удваиваться за 48 часов. Врач сказал, что приходить на следующее УЗИ только в 10-12 недель. Стоит ли сделать контрольное УЗИ до этого срока?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете повести контрольное узи. При данных показателях уровень хгч моде уже не удваиваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, он уже не будет удваиваться после 10000, вам нужно отслеживать беременность только по УЗИ. Эмбрион видно с 6 недель, повторите УЗИ в динамике через неделю

Принятый ответ

Добрый день!!! По поводу роста ХГЧ, переживать не стоит, в этом сроке темпы его замедляютя, ХЧГ более информативен в самом начале беременности, а с 5-6недель, особого смысла за ним наблюдать нет.
На Узи сердцебиение и плод начинают визуализировать с 6ти недель трансвагинальным датчиком.
У вас видемо была поздняя овуляции, соответственно и оплодотворение позже случилось и имплантация, поэтому самый точный срок вашей беременности будете отсчитывать не по месячным, а по 1му УЗИ.
Вот и не совпадает по месячным, это нормально, так может быть.
До 1го скрининга ещё ждать, чтобы вам спокойнее было, через 7-10 дней уже можно услышать сердцебиение, и познакомиться с будущим малышом!!!!
А пока приём поливитаминов или отдельно фолиевой к-ты 400 мг, йод 200 мг, вит Д 2000ед, в этом потребность сейчас велика!

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ растет не плохо. Он уже не удваивается с 6000. Но при ХГЧ 10800 уже должен быть эмбрион.
На данный момент есть анэмбриония. Еще можно пересмотреть через 3 дня, но если эмбрион не появится, больше не имеет смысла

Здравствуйте! Александра ХГЧ уже не будет удваиваться , вам сейчас нужно сделать узи через неделю, чтобы прослушать сердцебиение у плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зарина, спасибо! Скажите, а по ответам ваших коллег, при ХГЧ 10800 уже должен быть виден эмбрион.. А у меня при 17000 ещё ничего нет.. Это норма?

Да , такое может быть !Просто ждать до 10-12 недель не стоит , сделайте узи через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи желточный мешок есть?Прирост ХГЧ нормальный, после результата ХГЧ 10000-11000, прирост ХГЧ замедляется, уже не должен увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, написано размер жёлтого тела 17 мм. Про желточный мешок ничего не указано.

Желтое тело и желточный мешок - это две разные структуры) я у Вас про желточный мешок спросила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, про желточный мешок ничего не указано.

Поняла Вас.
Тогда дождитесь 7-10 дней и сделайте узи повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. Хгч уже не нужно отслеживать. После 10.000 оно не удваивается. Эмбрион появится в 6-7 недель, тогша повторите узи. Наблюдать за ростом беременности теперь нужно только по узи

Здравствуйте, сейчас уже не нужно контролировать хгч, только узи контроль в динамике