Консультация дерматолога /

Чешется красноватое пятно на коже — вопрос №1185756

У жены примерно месяц назад появилось пятно на наружной стороне голени. Сначала пятно было меньше размером и не так сильно чесалось. Сейчас же оно увеличилось, и стало сильно чесаться. Что это может быть, и что посоветуете.

Возраст: 52

Хронические болезни: Атеросклероз нижних конечностей, пиелонефрит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию, возможно, на холод. Рекомендую смазывать кожу кремом-эмолентом (продаётся в аптеке), лучше фирмы Mustela.

Клиент
Евгения, а разве такое может быть? И только в одном месте? Жена порой несколько дней не выходит на улицу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит в результате трения,сухости
Рекомендую:
—цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
—мазь акридерм 2 р в день 7 дней
—крем липобейз бебе ежедневно для увлажнения кожи 2-3 р в день
—хб одежда (носки)
—Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Возможно давление в этом месте сапогами,обратить внимание
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
На фоне сухости кожи бывает, каких либо трений
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно