Консультация педиатра /

Диаскинтест — вопрос №1185838

Здравствуйте. Ребёнок пил для профилактики кагоцел в детской дозировке. Ребёнку 9 лет. Сделали в день приёма диаскин тест. На следующий день жаловался на головную боль и была температура 37. На другой день сказал, что кружится голова и заложен нос. Это реакция на тест? Или конфликт с лекарством? Или заболел ОРВИ? Страшно ли что пил лекарство и сделали тест?

Возраст: 33

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скорее всего вирус, так как дискин тест не является прививкой, это местная проба.
Начните симптоматическое лечение вирусной инфекции