Кот упал с высоты и не двигает задними ногами.

Здраствуте кот упал с 2м высоты, убежал как то под шкаф сам, когда я его от туда достал, задние лапы у него не работали. Подозреваю что это паропарез задних конечностей. Лапу при нажиме отдернул. Нигде не могу найти информацию какие процедуры и операции делают при паропарозе, и главное сколько это будет стоить кота восстановить.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от неврологического статуса. Чувствительность конечностей.
1. Сделать рентген в 2 проекциях. (обычно 300/400 руб за 1).
2. По рентгену уже исключить переломы. Если есть перелом таза. То операции такого рода не дешевле удовольствие. Если есть невралгия то ещё МРТ с контрастным веществом это серия под седацией 12-16 тыс. И уже прогнозы.
3. Рентген. И осмотр. Так же важно до осмотра ограничения в движении. Коробка. Переноска. Оценить мочеиспускание и дефекацию.