Консультация лора /

Сухость, корки в носу, заложенность. — вопрос №1185999

Здравствуйте. Несколько дней образуются корки глубоко в носу желтого и бывают зеленоватого цвета. Состояние как при небольшом насморке есть ощущение заложенности или скорее отека,(но не как при гайморите, например) но дыхание сохраняется. Лёжа на боку, как правило, дышит свободно «верхняя» ноздря. Есть ощущение легкого недомогания. Промываю аквамарисом. Хотела добавить синупрет и маслянистые капли может быть?К доктору записали только через неделю. Подскажите, чем я могу полечить себя пока?

Возраст: 55

Хронические болезни: Ринит, тонзилит, жкб, миастения.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,синупрет можно добавить по 2 таб 3 р/д,а в нос после промывания можно пиносол 4 р/д,желательно всё же выполнить снимок и исключить синусит,но после осмотра лора(возможно снимок и не придётся делать).
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Увлажняйте воздух дома.
Продолжайте промывать изотоническим раствором.
Можно добавить Синупрет по 2 таб 3 р/д
Аквамарис плюс с Декспантенолом 2-3 спр 5 р/д
При сильной сухости можно использовать Метилурациловую мазь, персиковое масло
Принятый ответ

ЛОР
Добрый день. Почаще увлажняйте воздух.
Долфин х 2 раза в день (утро, вечер)
В течение дня увлажнять нос олифрином 1 впр х 3 раза в день.

ЛОР
Здравствуйте, можно сделать рентгенография околоносовых пазух для исключения синусита,мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, Аква Марис плюс 3 -6 раз по 2 струи в каждый носовой ход,олефрин 3 раза в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Используйте в нос солевые растворы с декспантенолом (Аква Марис плюс )3-4 раза в день 14 дней . Самое главное включайте увлажнитель воздуха. Можно добавить мазь метилурациловую