Прэклампсия

На 13 недели сделали скрининг, всё хорошо, только поставили высокий риск преэклампсии, мне 35 лет роды первые будут, давление в норме, даже понижение, сахар в норме, повышение гемоглобин 148и тромбоциты не так сильно,сказали пить аспирин или кардиомагнил 150 мг раз в сутки, Скажите, если в этом необходимость? И стоит ли пить кардиомагнил и в третий триместр, я знаю, что его 1 и 3 нельзя пить. И что это всё таки прэклампия???

Нет
35 лет

Здравствуйте, преэклампсия это грозное осложнение беременности после 20 недель, сопровождающееся отеками, повышенным давлением и нарушением функции почек, поэтому обязательно принимайте профилактику - аспикард/кардиомагнил с 12 до 36 недель

Наталья, спасибо большое!