Какие анализы нужно сдать чтобы проверить есть ли гормональный сбой после родов
Родила 10 месяцев назад. Было эко. С первой попытки. Роды ЕС. Менструация пришла через 1 месяц после родов. Так же была преэклампсия. Но все закончилось нормально. ИВ. Полгода лечусь антидепрессантами. В овуляцию и в месячные становится плохо. Психотерапевт сказала проверить нет ли гормонального сбоя. Пошла к гинекологу, назначили анализы. Но как-то прям очень много. ТТГ я сдавала, месяца 2 назад, норма, вит группы В сдавала в январе месяце где-то. Вит Д сдавала. Напишите пожалуйста что из перечисленного надо сдать, чтобы проверить есть или нет гормональный сбой? Прилагаю фото. АМГ тоже сдавала - низкий, но перед эко.
Любовь здравствуйте!
Если вы недавно проверяли уровень гормонов Щитовидной железы и они были в хорошем диапазоне референса
То сдавать можно спокойно через год
Вит Д оценивается 1 р в 3,4 месяца
Если был дефицит или недостаточность
Вит гр В вы сдавали недавно
Если менструальный цикл регулярный,нет признаков гиперандрогении то сдавать андрогенный профиль не обязательно
Возможно сдать следующие анализы из предложенного вам списка и возможно посмотреть некоторые из биохимии
ЛГ ФСГ Эстрадиол Пролактин АМГ
ОАК Ферритин Кортизол Магний
Во 2 фазу цикла на 21,22 день цикла
При 28 дневном цикле
Эстрадиол Прогестерон
А признаки гиперандрогении это какие? Месячные каждый месяц по 6 дней. Задержек нет. Если только 2-3 дня.
Признаки гиперандрогении это выпадение и жирность волос акне жирность кожи
избыточный рост волос на руках ногах вокруг сосков над губой по линии живота волосы могут быть темные,рост избыточный или жёсткие