Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №2577885

На момент первого скрининга был срок 12 недель и 3 дня по ктр. По узи все в норме.
Помогите расшифровать анализ крови первого скрининга. Преэклампсия до 37 недель беременности 1из52
Задержка роста плода до 37 недель 1из154
Самопроизвольные роды до 34 недель 1из942
Что это значит? Стоит ли переживать?
Какие риски? Родится ли ребенок здоровым?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию высокий риск преэклампсии, в этом случае рекомендовано принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, гинеколог почему то про это ничего не сказала. Сказала только то что высокий риск задержки роста плода.
А к чему это может привести?

Гинеколог
Этот риск у вас низкий, всё в порядке, принимайте Кардиомагнил
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! Я еще прикрепила фото результатов. Можете посмотреть пожалуйста, есть ли еще какие то отклонения? Заранее благодарю!
Гинеколог
По остальным показателям всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из ваших результатов повышены риски преэклампсии.
Преэклампсия - это состояние, которое проявляет себя порой критическим повышением давления в 3 триместре беременности. В этом случае бывает необходимо экстренное родоразрешение для спасения жизни матери, ребенок же отказывается в той или иной степени недоношенным. То есть не очень здоровым.
Для снижения риска, вам предложат принимать: Кардиомагнил по 150 мг на ночь от сегодня до 36 недели беременности.
И, конечно, тщательно наблюдаться, следить за давлением.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, почему то на приеме ничего про этот препарат не сказали. От него хуже не будет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скажут, обязательно.
Принесет, но только пользу.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!
А в остальном по показателям все в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А остальные риски низкие
На границе нормы - риск рождения маловесного плода, но профилактика состояла бы из того же аспирина.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас низкий риск развития хромосомных аномалий. Малыш здоровый. Есть риски преэклампсии и зрп. Принмайте Кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое, за ответ!