Узнать мнение
Здравствуйте , 4 дня назад была температура 38.3 , я начал пить Кагоцел, парацетамол или анальгин, появился редкий но сильный кашель аж в груди больно, температура держится 37.6-38 уже 4 день , сегодня обнаружил под ухом на шее лимфоузел слева стал больше в размерах от чего это ? И чем лечиться ? Так как врача сейчас не вызвать
Принятый ответ
Добрый день!Если есть возможность - приложите фото лимфоузла.Само ухо не болит?
Яна, его не видно лимфоузел только на ощупь , но он явно больше стал , он находиться в конце челюсти под ухом , от чего он может стать больше ?
Ухо не болит
Это реакция вашего иммунитета на внедрение вирусной инфекции.размеры лу не должны быть более 2 см, если будет больше - необходим очный осмотр доктора!
Сейчас пока лечить как вирусную инфекцию, нос промывать, обильное питье , следить за температурой.От кашля Аскорил по 1 таб 3 раза в с утки.
Яна, значит рост лимфоузла от того что сейчас болею ?
Яна, а сколько температура держится ? Просто вчера 4 день был и она пропала к вечеру и утром сегодня не было, на работу вышел весь день на ногда и сейчас опять температурит 37.5
Т при вирусных инфекциях может держаться до 10 дней – это вариант нормы, и при этом не нужны антибиотики. Наблюдайте состояние в динамике.
Яна, состояние не очень, так как ломота в плечах , локтях
Это вирусная миалгия, можете выпить любой НПВС.Будет длиться, пока не ослабнет вирусная нагрузка.
Яна, здравствуйте хотел узнать ваше мнение от чего может увеличится в размерах затылочный лимфоузел с одной стороны ?
Вы уверены что это лу ,а не анатомические особенности черепа?
Яна, лимфоузел я делал узи его как то давно
Яна, от чего может он воспалиться на затылке
сдавайте анализы на персистирубщие инфекции:ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2,6 тип, так же гепатиты и ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоузел болезненный при пальпации?
Алексей, нет, не болит
Алексей, он просто стал больше , трогаю не больно , но 4 дня уже температура 36.5-38.3
Кашель иногда сильный но не так часто и боль в груди после него, насморк, горло не болит, аппетит хороший ,
Это реактивный лимфаденит,
шейная группа лимфатических узлов реагирует при вирусных инфекциях их увеличением.
Кашель у вас сухой?
Алексей, с мокротой , он не так часто но если начинаю кашлять в груди больно
а то есть он воспалился от того что болею сейчас и пропадет когда поправлюсь ?
Да, при выздоровлении лимфоузел уменьшиться и через пару недель исчезнет совсем.
От кашля принимайте аскорил по 1 таб х 3 раза в день, если нет высокой температуры можно сделать ингаляцию с пульмикортом.
Алексей, а что такое с пульмикротом
Пульмикорт препарат для ингаляционного применения
Алексей, спасибо
Алексей, а сколько температура держится ? Просто вчера 4 день был и она пропала к вечеру и утром сегодня не было, на работу вышел весь день на ногда и сейчас опять температурит 37.5
При гриппе и орви в среднем около 7 дней
Алексей, спасибо, а вот то что ломит все тело особенно плечи , локти, это долго будет такое состояние ?
Во время болезни возможны миалгии, тут все индивидуально.
Алексей, а долго такое состояние держится когда все тело болит
Алексей, здравствуйте хотел узнать ваше мнение от чего может увеличится в размерах затылочный лимфоузел с одной стороны ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей, лимфаденопатия- реакция лимфатической системы на вирусную инфекцию, это абсолютно физиологично, для того чтобы купировать воспалительный процесс можно принимать препарат ибупрофен по 1 т 3 раза в день в течение 5 дней
Татьяна, а то что он больше стал под ухом на шее с одной стороны это нормально ? При болезни ?
Да, при ОРВИ происходит увеличение иногда одного , иногда нескольких лимфоузлов
Татьяна, но я так понял сначала нужно лечить орви а лимфоузел сам уменьшится ?
Да, но если он будет сильно вас беспокоить,то можно применять Ибупрофен
Татьяна, а я сейчас выпил Кагоцел и Ибупрофен что бы температуру сбить
Татьяна, а сколько температура держится ? Просто вчера 4 день был и она пропала к вечеру и утром сегодня не было, на работу вышел весь день на ногда и сейчас опять температурит 37.5
До 2 недель
Татьяна, а ломота рук и плеч это долго длиться ?
Андрей, это проявление интоксикационного синдрома, до недели , обычно, длится
Татьяна, здравствуйте хотел узнать ваше мнение от чего может увеличится в размерах затылочный лимфоузел с одной стороны ?
Татьяна, ?
Здравствуйте, Андрей! При ОРВИ могут увеличиваться сразу несколько групп лимфатических узлов , затылочные не исключение
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Увеличение ЛУ связано с вирусной инфекцией. Можно местно добавить примочки с хлоргекседином 2-3 раза в день . Для уменьшения отёка и воспаления диазолин по 50 мг 2 раза в день. Достаточное количество жидкости.
Игорь, то что болею и от сюда он воспалился ?
Просто горло и ухо не болит, только кашель, температура , нос
ЛУ среагировал на вирусную инфекцию. Если добавить препараты , это положительно скажется и на течении ОРВИ
Игорь, но я так понял сначала нужно лечить орви а лимфоузел сам уменьшится ?
Орви закончится быстрее , чем уменьшится ЛУ. Препараты могут снизить проявления орви.
Игорь, а сколько по времени лимфоузел уменьшается ?
Если полечить, то быстрее . А так может быть увеличен долго. После стихания явлений инфекции ЛУ могут не уменьшаться годами . Это индивидуально. У Вас всё может разрешиться быстро.
Игорь, спасибо
Всего хорошего!
Игорь, а сколько температура держится ? Просто вчера 4 день был и она пропала к вечеру и утром сегодня не было, на работу вышел весь день на ногда и сейчас опять температурит 37.5
7-10 дней , может дольше, потому что ходите на работу.
Игорь, здравствуйте хотел узнать ваше мнение от чего может увеличится в размерах затылочный лимфоузел с одной стороны ?
Здравствуйте, Андрей! Увеличение ЛУ может быть связано с вирусной инфекцией. Могут быть её проявления с одной стороны .
Могут быт проявления на коже головы , высыпания как при вирусных инфекциях.
Игорь, то есть при гриппе или ОРВИ , затылочный лимфоузел может воспаляться ?
ЛУ могут воспаляться при всех вирусных инфекциях.
Игорь, просто я прочитал в интернете что на затылке воспаляться могут, только если вич
Чаше всего при герпесе, ВЭБ и ЦМВ.. Надо посмотреть на волосистой части головы, нет ли высыпаний.Если нет , можно сдать анализ на эти вирусы.
Игорь, значит воспаление лу на затылке это не значит что ВИЧ ?
Нет , не значит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лимфоузлы всегда реагируют на инфекцию лор органов, поэтому закономерно увеличиваются во время ОРВИ. Не трогайте его руками, не давите, не грейте, после выздоровления через некоторое время придёт в норму.
К лечению добавьте ренгалин по 1 таб 3 раза в день рассасывать-7 дней, цетрин 10 мг на ночь-10 дней.
Здоровья!
Евгения, но у меня горло не болит, только температура , насморк , и кашель но не часто но очень сильный что в груди больно, это могло воздействовать на лу ?
Да, насморк и привёл к увеличению лимфоузла.
Евгения, насморк у меня уже давно, а что кашель или температура могло увеличить лимфоузел ?
Вирусная инфекция создаёт нагрузку на лимфоидную систему, чтобы побороть вирусы, увеличиваются лимфоузлы. Это нормальная реакция.
Евгения, а сколько температура держится ? Просто вчера 4 день был и она пропала к вечеру и утром сегодня не было, на работу вышел весь день на ногда и сейчас опять температурит 37.5
До 10 дней может держаться.
Евгения, здравствуйте хотел узнать ваше мнение от чего может увеличится в размерах затылочный лимфоузел с одной стороны ?
Здравствуйте! Чаще всего пристна- это инфекция лор органов (насморк, синусит, воспаление уха).
Евгения, от сюда воспаление затылочного лимфоузла ?
Лимфоущел не воспалился. Лимфоузлы увеличиваются, вырабатывая много иммунокомпетентных клеток, чтобы побороть воспалительный процесс в близлежащих органе. Потом вернётся в норму.
Евгения, просто я начитался в интернете что если затылочный лимфоузел проявил себя , то это ВИЧ
Нет, не правильную информацию читали, не ВИЧ.