Ферритин в норме, гемоглобин низкий
Здравствуйте! Беременность 22 недели. Гемоглабин сдавала 11.2022 был 98, ферритин 77. Начала приём ферретаба. Через месяц сдала повторный анализ гемоглабин 108. Генеколог, отправляет к гемотологу. Скажите, почему так? И нужно ли дальше принимать таблетки?
Гастрит, врождённый вывих правого тазобедренного сустава, цистит
26 лет
Кристина, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, эритроцитарные индексы (MCV, MCH) для уточнения характера анемии.