Добрый день, уважаемые врачи. помогите расшифровать заключение, серьезно ли? Хронический илеит и хронический колит, как долго лечится, от чего может быть, помогите пожалуйста. Жалобы на боль в животе, вздутие.
Илеит - это воспаление, локализующееся в конечном отделе тонкой кишки.Причинами часто служат кишечные инфекции(сдать анаоиз, часто это бывает даже сальмонеллез), поэтому досдать:ОАК+СРБ+ферритин, бак исследование кала на шигеллез, сальмонеллез , тест на сибр и копрграмму.
Дисбактеоиоз - вы правы, несуществующий диагноз.Сейчас пока пить Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки 4 недели, Креон 25 .000 тЕ 3р/сутки во время еды.Остальное послетанализов, если потребуется.
Здравствуйте! По результатам биопсии хронический поверхностный воспалительный процесс , не криминал , но нужно пролечить. Тримедат форте 300-2рвд до еды за 20 мин 4 нед. Дополнительно анализы сдавали ?
Нужно сдать фекальный кальпротектин для исключения для оценки активности воспалительного процесса На данный момент метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней Закофальк по 1таб 3рд 1мес
Здравствуйте, фекальный кальпротектин с умеренной активностью.. Если фекальный кальпротектин повышен, то это не срк. Рекомендую альфа нормикс 200мг 2таб 3рс 10 дней
Екатерина, обследуюсь с конца октября, на все сдавала, нечего не нашли. По ФГДС хронический деуденид и поверхностный гастрит, в копрограмме грибы Кандида и йодонофильная Флора.
Необходимо сдать анализы который указала выше . На данный момент метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 10 дней . Далее коррекция лечения после анализов .
Доброе утро! Рекомендую просанировать кишечник - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после едв 7 дней. с 8 дня - Максилак по 1 капс в сутки 20 дней; Микразим 10000Е по 1 капс в сутки 14 дней. После санации рассмотреть вопрос о приеме препаратов урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10-12 мг на 1 кг веса тела для улучшения оттока желчи. Возможно выполнить КТ брюшной полости для определения размеров камня и его плотности с целью решения вопроса о возможном растворении камня.