Связь между Общим, Прямым и Непрямым билирубином?

Здравствуйте! Верно ли, что в анализах значение (мкмоль/л) общего билирубина равно сумме значений прямого и непрямого билирубина? Общий билирубин = Прямой билирубин + Непрямой билирубин Достаточно ли сдать любые два анализа, чтобы знать все три показателя билирубина?

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Да, все верно, вычисление проводится по указанной вами формуле

Принятый ответ

Здравствуйте! Все верно. Общий билирубмн это прямой билирубин + непрямой билирубин. Достаточно сдать на общий и прямой билирубин

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, верно. Непрямой билирубин так и вычисляется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Общий билирубин складывается из этих двух показателей! Достаточно сдать любые два, чтобы найти третий.

Принятый ответ

Здравствуйте, все верно. Из них получается в сумме общий билирубин.

Здравствуйте!
Да достаточно сдать общий билирубин и непрямой билирубин например.
Дополнительно проверить АСТ, АЛТ, Ггтп и щелочную фосфатазу - чтобы оценить работу печени и желчевыводящих путей.

Здравствуйте, Андрей.

При сдаче 2 х параметров в лаборатории, третий параметр рассчитывается автоматически.

Как правило сдают общий и прямой билирубин

Здравствуйте! Достаточно сдать анализ на билирубин и его фракции. А что вы диагностируете?

Здравствуйте, Андрей. Так точно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.