Консультация онколога /

Метастаз в позвоночнике? — вопрос №1186312

Здравствуйте!
Сегодня мне прислали результат МРТ - пересмотрели в Петрова.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше... Может мне не нужно принимать абемациклиб (принимаю 2,5 недели)? Или пока принимать и дождаться контрольных обследований в конце февраля? Ехать ли в краевой онкодиспансер? В местном онкодиспансере онколог ничего не решает, отталкивается от заключений края.

Возраст: 38

Онколог
Здравствуйте! Достоверных данных за метастаз у вас нет, насколько я помню вам предлагали провести лучевую терапию , которую при такой картине проводить нецелесообразно. Лечение пока не прекращаете, так как вы его уже начали( но здесь в любом случае вам нужно будет отталкиваться от мнения именно своего онколога), по тактике вам нужно выполнить кт с контрастным усилением и после уже решать о дальнейшей тактике, требуется ли вам введение бисфосфонатов и какое-то дополнительное лечение или нет. Что касается краевого онкодиспансера, да, я бы рекомендовала вам обратиться именно туда, вам лечение назначали там же или онколог по месту жительства??
Клиент
Юлия Бабековна, лечение назначено консилиумом в крае. Перевели с тамоксифена+гозерелин на ингибиторы+гозерелин +абемациклиб+золедронка 1 раз в 28 дней.

Клиент
КТ с контрастом выполняла почти месяц назад, по нему МТС был под вопросом. Сделать сейчас еще раз кт с контрастом? КТ выполняла БП, МТ, ГК. А нужно сделать пояснично-крестцового отдела КТ?
Онколог
Нет, вам нужно выполнить повторно кт с ку, хотя бы через два-три месяца от предыдущего, чтобы оценить динамику, не сейчас. Сейчас, учитывая то, что лечение вам уже назначено, проходите еще 2 курса и выполняете обследование.
Онколог
По поводу лучевой, естественно сейчас никакой речи быть не может.
Клиент
На лучевую не поехала. Лечение конечно буду продолжать. Попробую запланировать поезду в край. Спасибо вам большое за помощь.
Онколог
Пожалуйста!! Да, по поводу кт нужно будет выполнить именно поясничного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Препарат продолжаете принимать.
Вам лучше обратиться на очную консультацию в краевой онкодиспансер и решать дальнейшую тактику лечения. Контроль кт через 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Рустам Гамирович!
Так и сделаю.
Спасибо большое за помощь.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
В данной ситуации продолжать назначенное лечение, далее через 2 месяца оценка лечения -кт с контрастом.
Дальнейшая тактика по результату кт.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Лечение продолжу до очередного контроля.
Спасибо вам.