Месячные после КС
Добрый день, сейчас начались третьи месячные после КС, вторые пришли на 41 день и текущие аж на 17. До беременности цикл был 30-31 день. Первые два раза месячные были как обычно по длительности. Нормально ли что такой короткий цикл получается? Ещё пила 10 дней лактинет, но потом перестала. Все ещё активно кормлю грудью. На предыдущих приемах у гинеколога все хорошо было, со швом тоже все нормально, очень пугает такой короткий цикл
Принятый ответ
Здравствуйте!Во время гв цикл может быть коротким или длительным, выделения обильным или скудным, а также нерегулярный цикл,это вариант нормы при гв. После завершения гв гормональный фон нормализуется и цикл устаканиться, не переживайте
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Вы не правильно принимали Лактинет, на этом фоне цикл сбился. А вообще после родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными.
Здравствуйте! А когда Вы пили Лактинет? Из- за этого тоже мог сбиться менструальный цикл.
Екатерина, да вот дня 3 как не принимаю
Принятый ответ
Вот поэтому у Вас на отмене Лактинет снова пришла менструация. При отмене Лактинет так и должно быть.
А вообще цикл на ГВ может быть не стабильным. Менструальный цикл может устанавливаться до 6 месяцев.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы кормите грудью, месячные могут быть нерегулярными и цикл может быть какой угодно продолжительности. Это ничем не плохо и не опасно, и очень индивидуально.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего цикл нарушился из за отмены лактинета. Частые месячные это не очень то хорошо, так как может развиваться анемия и ваше самочувствие будет страдать. Если следующие месячные вновь придут слишком рано нужно будет обратиться к врачу