Консультация гинеколога /

Отодвинуть месячные — вопрос №1186537

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мне необходимо передвинуть месячные хотя бы на неделю попозже, а лучше на 10 дней. Цикл начнется 1-го января. У меня очень обильные месячные (эндометриоз), выраженная болезненность. Последние месячные были 5.12-10.12. Начинать приём КОК, как я понимаю, уже слишком поздно. И привыкание у меня к ним слишком долгое. Помогите, пожалуйста.

Спасибо за Ваши ответы!

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Начните прием дюфастон с 26 декабря и принимайте по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные в течение 7 дней прийдут и цикл сдвинется на 7-10 дней . Если обильные выдеелния будут, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Для кок уже поздновато
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое! А Транексам сразу с Дюфастоном начинать пить?
Акушер, Гинеколог
транексам принимать , если выделения начнуться, а так только дюфастон
Клиент
Галимат, хорошо, но надеюсь, не начнутся.
Акушер, Гинеколог
дюфастон должен отодвинуть , попробуйте.
Клиент
Галимат, благодарю! обязательно начну пить Дюфастон с 26-го
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете использовать препараты прогестерона( Дюфастон, Норколут, Утрожестан). Начните принимать препарат дней за 5 до предполагаемой менструации, пьёте по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Как допьёт препарат, менструация начнётся на 3-4 день после отмены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас сегодня 15 день цикла и, к сожалению, Вы уже не отодвинете менструацию. Дуфастон тут тоже не помощник, к сожалению…
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Сказать точно, когда пойдут менструации на фоне приема Дюфастона невозможно.

На данный момент сложно что то изменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Единственное можно транексам 500 или 1000 мг 3р.день 3-4дня . В дни менструации. Крови будет минимальное количество. На Дюфастон будет много крови, он отторгает энлометрий, тем более у вас эндометриоз
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо.. если будет много крови после окончания приема - ничего страшного. мне главное отодвинуть цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Много крови это не очень комфортно)). Как хотите, принмайте Дюфастон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней
Клиент
Мая, спасибо! Да, так и начну за неделю до цикла. Какие-то побочки от него могут быть? или при таком коротком приеме вряд ли?