Консультация уролога /

Пиелонефрит — вопрос №1186540

Во время беременности было воспаление почек, в роддоме лечили антибиотиками, на какое то время прошло и снова началось с цистита в сентябре. Родила в мае. В ноябре сдала анализы, уролог развел руками а гинеколог назначил антибиотики , анализы начали улучшаться, сдала повторные анализы через месяц , но они до сих пор неидеальны. Нужно ли снова проходить лечение и уже оставить так как есть?
Страдаю циститом с 16 лет , врачи разводят руками. Анализы приложу . Что посоветуете делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит, панкреатит

Нефролог, Хирург
Добрый день.
Анализы в динамике хорошие
Посев мочи не делали?
Клиент
Шахин, нет не сдавала. Между анализами месяц , не должна ли быть хоть какая то разница?

Нефролог, Хирург
По Нечепоренко тенденция к снижению.
Можете принимать фитопрепараты
-Канефрон по 2 таб х 3 раза в день 2 недели
- Бруснивер по 4г, заварить как чай и пить по 1/3 стакана 3-4 раз в день 2 недели
- обильное питье до 2-2.5л в сутки
Клиент
Шахин, конефрон постоянно пью , если перестаю пить, начинается снова цистит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Умеренное количество лейкоцитов в моче от 19.12, эритроциты в допустимом количестве. Сейчас рекомендую - фитотерапию: канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Контроль общего анализа мочи и бак.посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Узи почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи в плановом порядке.
Андролог, Уролог
Добрый день.
С учетом нестойкой ремисси и всё-таки наличия остаточных воспалительных изменений в моче -
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели-1 мес запивая стаканом воды на постоянной основе
- Максилак 1 капс/сут 10 дней
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ
Половые контакты лучше с предохранением.
Через 5 дня пересдать общий анализ мочи, через 2 недели от момента завершения последнего а/б СДАТЬ БАК.ПОСНЕ!!!
Далее планировать по его результатам.
Ранее сдавали бак. посев? Не прикрепили ни одного!
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Не сдавала, канефрон пью на постоянно основе. Желаю перерыв и снова пью. Все что прописали можно на гв?
Андролог, Уролог
можно! и даже нужно