Повышен гемоглобин Магний и тд

Здравствуйте , ребёнку 7 лет , занимается спортом, на обследовании выяснилось , что повышен пульс, сделали обследование узи сердца, само сердце здорово все хорошо, далее сдали анализы и выяснилась что очень много плохих показателей , само состояние ребёнка хорошее жалоб нет, из лекарств пьём витамин Д на постоянной основе летом делала перерыв, хотела бы узнать расшифровку , что дальше делать , насколько страшны результаты .Ребенку 7 лет Девочка, результаты прикрепляю .

Ребёнок 7 лет Девочка , в целом хронических нет болезней , только аллергия на манту
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего тревожного в анализах нет. Повышение гемоглобина и гематокрита часто наблюдается у детей, если анализ крови сдавался утром натощак, в том числе без питья.
Магний повышен незначительно.
Ребенок получает какие либо комплексные витамины или изолированно препарат магния?

Лариса, Нели вообще ничего не даю , только витамин Д на постоянно основе , летом делала перерыв

Значит это транзхиторное повышение, которое связано с гемоконцентрацией (повышение гематокрита), а также приемом холекальциферола (витамин Д). Не волнуйтесь, ничего тревожного нет. Следующий раз перед сдачей анализа крови, девочке выпить воды, а потом идти в лабораторию.

Лариса, отменить давать витамин Д?
Почему магний высокий ? Почему гемоглобин 146? Может диету какую ? Может сладкое исключить ? Можно ли заниматься спортом ?

Никакой диеты не нужно. Обычное питание. Витамин Д давать по необходимости, если того требует анализ на вит Д. Пусть больше пьет, особенно когда занимается спортом. Больше ничего не нужно.

Лариса, сейчас уточнила у мужа , муж сказал утром выпила стакан воды на тощак пошла сдавать анализы

Все равно ничего опасного. сдайте анализ крови в обычной лаборатории при поликлинике, капиллярную из пальца. Уверена, результат гемоглобина будет другой

Лариса, а магний то что повышен ничего ? И другие показатели не нужно лечить ?

Нет, не опасно. Вам нужно сдать повторно кровь общий анализ в поликлинике и сдать кровь на 25-он, чтобы определиться с приемом витамина Д.

Лариса, повторно сдать анализ в Поликлинике, чтобы из пальца взяли ? Чтобы точно узнать результаты? Или когда нормализую Питье и заново сдать анализ?

Сдать в ближайшие дни, в поликлинике из пальца, а не в пункте забора крови, где она стоит полдня в пробирке, а потом ее транспортируют в лабораторию. Нормализовать питье у детей не представляется возможным. Но это не опасно, не переживайте так. Водно-солевой обмен в организме самый стойкий, и если организм испытывает недостаток жидкости, он непременно сигнализирует это чувством жажды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом анализы неплохие.
Повышение красных кровяных клеток вероятно связано с недостаточным потреблением жидкости, нужно нормализовать из расчета 30 мл на 1 кг массы тела ребенка.
Повышение магния незначительное.
Повышение базофилов и нормобластов только в относительном показателе.
Гормоны щитовидной железы в норме.

Алексей, мы эти анализы сдали потому что у нас под вопросом пульс повышен , само сердце здорово узи делали , а вот ктг или волнуется просто или вот думаю что по анализам может не так , а ферритин 50 это нормально или мало ?

Ферритин в норме.
Результаты анализов не объясняют учащенного пульса ребёнка.

Алексей, муж сказал утром перед анализами выпила стакан воды ? Или нехватка воды в целом в организме , что больше надо пить

Я думаю стоит обратить внимание на питьевой режим в целом.

Алексей, а почему у неё пульс учащённый ? Узи сердце хорошее, а вот когда ктг сразу 100 может волнуется конечно .. 2 раза делали ктг и повышение пульса ,дома во сне Мерила 67 так непонятно то нормально то нет

Поставьте холтер на сутки с ведением дневника.
Нужно оценить динамику пульса днем и ночью, в покое и при нагрузках.
Если учащение чсс связано с волнением могут помочь легкие седативные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови не плохой , есть повышение гематокрита , но это свойственно детям , ничего в этом страшного нет.
Сейчас есть какие-то жалобы ?

Александр, она спортсменка у нас , и увидели повышение пульса, сделали узи сердца все хорошо , а вот ктг или волнуется или что пульс повышен, вот решили по анализам сдать Посмотреть может что не хватает ..

Можно пройти холтер , чтобы понаблюдать за изменениями на кардиограмме

Александр, а почему такой гемоглобин высокой 146?

Нарушен питьевой баланс, необходимо увеличить питьевой режим

Александр, имеет ли смысл на диету может какую посадить ? Сладости исключить ? Можно ли спортом заниматься ? И красное мясо можно есть ?

Нет диета не нужна.
Спортом заниматься может конечно и красное мясо тоже кушать может.
рекомендую только пройти холтеровское обследование , этого будет достаточно

Александр, а если это не из-за питья вдруг ? Пьёт в обычном режиме и больше не хочет ..

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ не плохой. Дефицит питьевого режима,больше необходимо пить воды.
Пульс какой у ребёнка?
ЭКГ делали?

Евгения, вот на экг 100, может волнуется просто 2 раза делала и 2 раза повышение , дома ночью когда спит 67, днём 90 по разному ..

Это норма для ребёнка. Чем младше ребёнок, тем выше у него пульс. Тем более, действительно, момент волнения присутствует на обследовании. Не переживайте, у неё все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы зря переживайте. Ничего страшного в анализах нет, признаки нелостаточного питьевого режима

Екатерина, недосточно пьёт воду в целом? Потому что перед анализами она пила стакан воды

В целом