Расшифровка анализов

Здравствуйте! Беспокоят боли в спине, стреляет в ногу, температура 37,4 держится 5 дней. Сдала анализы, повышен гемоглобин и эритроциты и в крови, и в моче. Немного побаливает горло. Прошу расшифровать анализы

Пиелонефрит
35 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диляра Рамисовна, результаты прикрепила

Повышение гемоглобина и эритроцитов возможно на фоне острого инфекционного процесса. Необходимо соблюдение достаточного питьевого режима.
По поводу изменений в общем анализе мочи нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко сделать УЗИ почек, мочевого пузыря и обратиться к терапевту/урологу.

Принятый ответ

Евгения, добрый день.
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста, чтоб понимать о каких изменениях идет речь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария Сергеевна, результаты прикрепила

Евгения, на данный момент повышение уровня эритроцитов и гемоглобина вторичное за счет инфекционно-воспалительного процесса. Первостепенно требует коррекция коррекция питьевого режима из расчета 30мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки. Также необходимо выполнить УЗИ почек и мочевыводящей системы, и обратиться с результатами очно к терапевту для определения тактики терапии и наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за болезнь крови нет, не исключена вирусная имекция, больше теплого питья, рассасывание Лизобакт, полоскание раствором Оки зева. Гемоглобин проверить после 14 дней от выздоровления.
Также повышение гемоглобина может быть при гормональных перестройках, проблем с печенью, у курящих, при болезни печени, поджелудочной железы, физических перегрузках, интоксикациях любого рода.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, повышение уровня эритроцитов и гемоглобина связано с инфекционным заболеванием, вам необходимо соблюдение достаточного питьевого режима

Дополнительно надо сделать узи почек и показаться урологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение гемоглобина и эритроцитов связано с инфекционно-воспалительным процессом. На данный момент необходимо соблюдение питьевого режима. После выздоравления нужно сделать контроль крови через 2-4 недели. По поводу изменений в общем анализе мочи нужно сдать анализ по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и обратиться к урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Александровна, узи почек не показывает воспаления. Терапевт назначил левофлоксацин, пью 5 день, температура 37,5 так и держится. Жжение в уретре , но болей при мочеиспускании нет. Узи мочевого пока не делала. Пью еще дополнительно нефростен и фурадонин. Пока облегчения нет