Повышен гемоглобин

Здравствуйте. Нужно делать прививку от кори, краснухи и паротита. Ребенку 2,8, сдали анализы крови и мочи. В моче повышен гемоглобин и эритроциты. Жалоб никаких нет. Можно ли делать прививку? От чего может быть такое повышение, нужно ли что-то делать, насколько завышены показатели? Не сильно ли это критично?

32 года

Здравствуйте
Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, прикрепила

Принятый ответ

В оак гемоглобин и эритроциты на верхней границе нормы.
Это признак сгущения крови.
Как ребёнок пьет воду? Норма 30-40 мл на кг веса
Перед сдачей крови пил ребёнок?

Оам без воспалительных изменений.
Данные анализы не является противопоказанием к вакцинации, перед допуском осмотр доктора

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, прикрепила

Принятый ответ

По данным анализа крови признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. В остальном все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Моча соответствует норме. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку

Здравствуйте, Лилия
Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, прикрепила

Принятый ответ

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет. Есть сгущение крови, как ребёнок пьет?
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет, противопоказаний к вакцинации нет
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Общий анализ мочи в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оам без отклонений.
Гемоглобин и эритроциты повышены в крови, это говорит о недостаточном питьевом режиме, пьем не менее 30 мл/кг веса ребёнка в сутки.
Вакцинировать можно.