Шишка на веке
Здравствуйте, подскажите, как лечить, образовалась шишка на веке, капаю Тобрадекс, сегодня 5 день. Было воспаление, после перерасло в такое образование, как будто шарик, при нажатии болит. Из особенностей: грудное вскармливание.
Здравствуйте, я посмотрела фото - это халязион, я рекомендую ваши капли тобрадекс 4 раза в день и добавить мазь колбиоцин или флоксал 3 раза в день, курс лечения 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Лечение халазиона долгое. Может вскрыться.
Сейчас тобрадекс так и капайте дальше 4 раза в день, снаружи само образование смазывать тонким слоем мазью флоксал 2-3 раза в день, на ночь наружно также тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1%.
Не греть и не делать примочки.
Такое лечение на 10 дней.
Если за это время сформируется гнойник и вскроется, то капли и гидрокортизоновую мазь отменить. Обрабатывать хлоргексидином и наносить только мазь флоксал
Здравствуйте. Помню ваш предыдущий вопрос. Посмотрела фото. Тобрадекс продолжайте. Из мази рекомендую, учитывая ваше положение, флоксал - за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Не греть!
Когда будете закапывать капли, как закапали, зажимайте внутренний уголок глаза. Таким образом значительно меньше лекарства попадет в носослезный проток, а значит и в системный кровоток
Здравствуйте! Это халязион. В глаз к. Тобрекс 4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д. Не греть. Сейчас активная стадия воспаления. Мазь можно и снаружи наносить.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. У вас острый период развития халязиона. На данном этапе капли Тобрекс или Ципрофлоксацин 5 раз в день , мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Дальше нужно смотреть по динамике процесса.
Здравствуйте рекомендую капли тобрекс, без дексаметазона, 4 р в день, мазь колбиоцин дважды в день