Консультация психиатра /

Параксетин побочки — вопрос №1921591

Принимаю параксетин 8 дней по 10мг ,на третий день стала очень сильно болеть голова и кружится ,боли на столько сильные,что простые обезболивающие не помогают,стоит это терпеть или продолжать мучиться

Возраст: 50

Хронические болезни: Варикоз,астма

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Это порочный эффект, проходит через 1-2 недели.

Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Атаракс принимаем по пол таблетки утром и в обед, на ночь целую таблетку.
Через пару можно увеличивать до 1 таблетки утром и днем и 2 таблетки на ночь.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Клиент
Наталья Дмитриевна, Спасибо Вам за ответ
Просто головные боли на столько сильные,что обезболивающие пью горстями(6-8 шт)причём ничего не помогает,кружится голова,я просто вообще не могу функционировать

Психиатр, Терапевт
Если на атараксе в течение недели не станет лучше, значит повышенная дозировка вас не подходит.

Рада помочь!
Клиент
Наталья Дмитриевна, Спасибо
Хорошего дня!
Психиатр, Терапевт
Рада помочь!