Аллергические реакции

Здравствуйте! Назначен флемоксин солютаб - прочитал инструкцию и появилось сомнение. есть Аллергические реакции, а у меня 2 раза появлялась многоформовая эритема. есть и другие бол-ни (аритмия,панкреатит ). Если с антигистаминным препаратом принимать, снизится вероятность побочных?

ИБС, аритмия,панкреатит, МЭ
73 года

Здравствуйте!
У вас была аллергия именно на антибиотики пенициллинового ряда? До его этого принимали?
Лучше заменить не антибиотик другого ряда, не рекомендуется принимать, если есть аллергия, даже под прикрытием антигистаминных

Принятый ответ

Добрый день. Приём антигистаминного препарата вместе с антибиотиком, снизит риск появления аллергических реакций.

Добрый день! На пенициллины часто развиваются аллергические реакции. Гораздо Реже на тетрациклин, например, доксициклин

Принятый ответ

Здравствуйте) если принимать антибиотик с антигистаминные и препаратами риск возникновения аллергический реакций будет ниже

Алексей здравствуйте.
Чтобы определить есть ли аллергия на этот препарат сдайте анализ на имм Е к флемоксину солютабу, если в лабораториях не будет такого, тогда к амоксициллину.
То, что описываете может относиться к побочным действиям препарата, которые зависят от дозы, длительности курса. Прием антигистаминных препаратов на побочные действия не влияет.

Ирина Васильевна, здравствуйте. Сколько дней пройдет на анализ.
За это время можно и умереть. Конечно вы правы, но........
Другие врачи пишут , что риск снизится при совместном приеме.
У меня 2 раза выскакивала МЭ. От чего неизвестно. В то время антибиотики не принимал. Правда герпес выскакивал перед МЭ.

Принятый ответ

До результата анализа надо отменить прием этого препарата, заменить на антибиотик другого ряда.
Понимаю Вашу тревогу и беспокойство.
Каждый из врачей высказывает свое мнение. В результате появится общая картина решения вопроса.
Побочные действия препарата не всегда имеют аллергический характер, и чаще зависят от дозировки и длительности приема.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать