Зуд и результаты анализов

Здравствуйте! Меня беспокоит зуд в течение примерно одной недели, особенно усиливающийся в ночное время, сдала анализ фемофлор, прикладываю результат. Подскажите, что они означают и чем лучше лечиться.

Аденомиоз
34 года

Принятый ответ

Анна, здравс твуйте. Выделений никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет, выделения особо сильно не беспокоят, все как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, приложила результат

Увидела. По фемофлору ничего страшного, есть несколько микроорганизмов в немного повышенных титрах. Это не ИППП, а условно патогенная флора. При отсутствии жалоб лечение не нужно. Но раз есть зуд, то можно использовать свечи макмирор по 1 свече 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату анализа явных изменений нет. Абсолютный нормоценоз. Если вас все же беспокоят жалобы, то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально.

Здравствуйте. Анализ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Фемофлору нет явных признаков того, что могло способствовать появлению зуда.
Зуд в области вульвы беспокоит или со стороны влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, в области половых губ наверное больше

Анализ кала на яйца глистов не сдавали?
Если нет, то нужно. И обратиться за консультацией и осмотром к дерматологу помимо гинеколога. Может быть лейкоплакия вульвы или одно из кожных заболеваний. Без осмотра не обойтись.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас в анализе - скудные количества так называемой банальной флоры - стафилококков, энтерококеов.
Если есть жалобы на зщуд, можно использовать Тержинан, по 1 введению на ночь на недель. А если зуд в области наружных половых органов - дополнительно мазь клотримазол на эту область, 2-3 нанесения в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. В фемофлоре нет особенных плохих микробов. Но стафилоккокки тоже есть, иногда вызывают такой дискомфорт. Накануне ничем не лечился перед сдачей анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, нет, ничем. Только закончились месячные и пошла сдавать

Здравствуйте. Результат у вас не плохой. Если нет жалоб, лечение вам не требуется

Здравствуйте. условно патогенная флора немного завышена. это называется бак вагиноз. необходима санация,можно свечи полижинакс на 12 дней

Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней