Запах лука
Добрый вечер Сдавала мазок и кольпоскопию,врач сказал перестраховаться и проставить тержинан 10,так как немного беспокоил периодически зуд. Выделения итд не беспокоят. Сейчас доставлю и буду восстанавливать флору. Заметила,что выделения при возбуждении пахнут луком. Что делать? Иппп и зппп исключены,партнер стабильный и чистый
Принятый ответ
Здравствуйте. Вначале восстановите микрофлору, затем оцените запах. Если запах будет- сдать фемофлор 16. Он даёт качественную и количественную характеристику микрофлоры в целом: количество лактобактерий и условно-патогенной флоры.
Ольга, планирую восстановить лактонормом плюс ацципол внутрь
Через 2 недели фемофлор сдать после того как восстановлю?
Если запах будет по-прежнему беспокоить- да, через 2 недели после завершения лечения.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Да, сначала восстановите флору и понаблюдайте за выделениями. Если запах останется, тои лучше сдать фемофлор.
Екатерина, планирую восстановить лактонормом плюс ацципол внутрь
Нормально?
Да, хорошие свечи
Екатерина, от тержинана будто стала ощущать слегка зуд
Пока наблюдайте, если не пройдет, то нужно отменить.
Екатерина, скажите,а может быть бак вагиноз?
Мазок же хороший
Плюс тержинан же лечит
Может быть бак вагиноз, по фемофлору будет видно. Пока используйте тержинан, он подходит и при бак вагинозе.
Екатерина, я хотела проставить 6 шт,так как вначале декабря проставляла и так 10
6 шт хватит?
Да, вполне и потом анализ сдайте.
Екатерина, спасибо большое
Просто боюсь вдруг 6 мало
Как думаете?
Вполне хватит, не бойтесь.
Екатерина, спасибо большое
Просто боюсь вдруг 6 мало
Как думаете?
Екатерина, и так же в этот раз от тержинана будто выделения сильнее
Но ничем не пахнут
От него бывают выделения.
Екатерина,
Екатерина, спасибо большое!
Скажите,а от тержинана бывает молочница?
Нет, обычно не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. то что вы описываете похоже на бак вагиноз,заболевание при котором нормальная флора снижается ( что могло произойти от тержинана либо у вас и до тержинана было это заболевание), при этом воспаления в мазке нет.
продолжите лечение,затем мржно оценить эффективность лечения
Алёна, после тержинана восстановить флору?
Сейчас тержинан доставляю,но будто стала ощущать моментами зуд
после тержинана не должно быть зуда. если он останется- начните ставить полижинакс 6 дней,после полижинакса не нужно восстанавливать флору
Алёна, а они мне флору не добьют?
Мне сказали флору нужно обязательно восстановить
Полижинакс способствуют восстановлению своей флоры. Не факт что лактобактерии из свечей приживутся, чаще это трата денег
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам у вас бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16
Асиет, я сейчас прохожу лечение тержинаном
Тогда нет смысла сейчас сдавать анализ. Это не информативно. Тержинан продолжайте
Асиет, а если от тержинан чувствую немного зуд иногда это норма?
Так же разве тержинан не лечит и бак вагиноз сразу?
Лучше полиженакс в этом плане или макмирор
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте свечи Ацилакт вагинально 10дней, и понаблюдать