Консультация гинеколога /

Запах лука — вопрос №1187423

Добрый вечер
Сдавала мазок и кольпоскопию,врач сказал перестраховаться и проставить тержинан 10,так как немного беспокоил периодически зуд. Выделения итд не беспокоят.
Сейчас доставлю и буду восстанавливать флору.
Заметила,что выделения при возбуждении пахнут луком.
Что делать?
Иппп и зппп исключены,партнер стабильный и чистый

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вначале восстановите микрофлору, затем оцените запах. Если запах будет- сдать фемофлор 16. Он даёт качественную и количественную характеристику микрофлоры в целом: количество лактобактерий и условно-патогенной флоры.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, планирую восстановить лактонормом плюс ацципол внутрь
Через 2 недели фемофлор сдать после того как восстановлю?

Акушер, Гинеколог
Если запах будет по-прежнему беспокоить- да, через 2 недели после завершения лечения.
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Да, сначала восстановите флору и понаблюдайте за выделениями. Если запах останется, тои лучше сдать фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, планирую восстановить лактонормом плюс ацципол внутрь
Нормально?
Гинеколог
Да, хорошие свечи
Клиент
Екатерина, от тержинана будто стала ощущать слегка зуд
Гинеколог
Пока наблюдайте, если не пройдет, то нужно отменить.
Клиент
Екатерина, скажите,а может быть бак вагиноз?
Мазок же хороший
Плюс тержинан же лечит
Гинеколог
Может быть бак вагиноз, по фемофлору будет видно. Пока используйте тержинан, он подходит и при бак вагинозе.
Клиент
Екатерина, я хотела проставить 6 шт,так как вначале декабря проставляла и так 10
6 шт хватит?
Гинеколог
Да, вполне и потом анализ сдайте.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Просто боюсь вдруг 6 мало
Как думаете?
Гинеколог
Вполне хватит, не бойтесь.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Просто боюсь вдруг 6 мало
Как думаете?
Клиент
Екатерина, и так же в этот раз от тержинана будто выделения сильнее
Но ничем не пахнут
Гинеколог
От него бывают выделения.
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Скажите,а от тержинана бывает молочница?
Гинеколог
Нет, обычно не бывает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. то что вы описываете похоже на бак вагиноз,заболевание при котором нормальная флора снижается ( что могло произойти от тержинана либо у вас и до тержинана было это заболевание), при этом воспаления в мазке нет.
продолжите лечение,затем мржно оценить эффективность лечения
Принятый ответ
Клиент
Алёна, после тержинана восстановить флору?
Сейчас тержинан доставляю,но будто стала ощущать моментами зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
после тержинана не должно быть зуда. если он останется- начните ставить полижинакс 6 дней,после полижинакса не нужно восстанавливать флору
Клиент
Алёна, а они мне флору не добьют?
Мне сказали флору нужно обязательно восстановить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полижинакс способствуют восстановлению своей флоры. Не факт что лактобактерии из свечей приживутся, чаще это трата денег
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По симптомам у вас бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я сейчас прохожу лечение тержинаном
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нет смысла сейчас сдавать анализ. Это не информативно. Тержинан продолжайте
Клиент
Асиет, а если от тержинан чувствую немного зуд иногда это норма?
Так же разве тержинан не лечит и бак вагиноз сразу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше полиженакс в этом плане или макмирор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи Ацилакт вагинально 10дней, и понаблюдать