Понижено либидо

Доброго времени суток! Желание заниматься сексом все меньше и меньше хотя мне всего 45. Подскажите какие анализы сдать и как выйти из этой ситуации? Есть проблемы гормонального плана аутоиммунный териотит

Аутоиммунный териотид, панкреатит и холецистит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В идеале Вам необходимо комплексное обследование. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.

Принятый ответ

День добрый. Следуеттпрцти стандартное обследование, тем более в соответствии с возрастом более 40 лет:
- Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин) - исключить гормональный фактор.
- УЗИ органов мошонки
4.ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки) - исключить воспаление в простате
3. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - исключить бактериальный фактор
4. Микроскопия и посев секрета предст. железы - исключить воспаление в простате
5.ПСА ОБЩ/своб крови ( онкомаркер простаты, после 40 лет рекомендуется сдавать ежегодно).
Далее решать по результатам обследования.
Удачи и здоровья.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Начать с обследования!
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn. По возрасту кровь на ПСА общий. УЗИ/ТРУЗИ простаты, и семенных пузырьков, органов мошонки с исследованием кровотока. Очный осмотр уролога!!! Он уже на месте осмотрит прелести и возьмёт необходимые анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте гормональный фон (гормоны щитовидной железы, половые) и ПСА крови.

Принятый ответ

Добрый вечер.Партнерша постоянная?Присутсивует ли стресс в повседневной жизни?

Луиза, партнерша постоянная. Стресс присутствует

Лазарь,стресс может быть основным фактором в данной ситуации.Но тем неменее вам необходимо сдать кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон).Если баланс гормонов в порядке,дефицита тестостерона нет,проблема решается коррекцией образа жизни,устранения стрессового фактора и др.

Луиза, как сдам анализы как могу их Вам показать? Может вы вылете онлайн консультации?

Вы можете обратиться сюда в личные консультации с результатами обследования.