Консультация нарколога /

Алкоголизм — вопрос №1187579

Семья. Уложив детей спать, стали выпивать вечером. Примерно 200грамм виски или ром на каждого,почти каждый день. Похмелья нет. Выпиваем только вечером. Утром работа семья и все впорядке. Алкоголизм? Что делать? Каждый вечер есть желание выпить..

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
По всей вероятности 1 стадия алкоголизма.
Физической зависимости на ней обычно нет, но если дальше ничего не делать, будет сложнее избавиться от пагубного пристрастия.
Нужна переоценка жизненных ценностей, расстановка приоритетов и разбор всех неблагополучий, в рамках психотерапевтической работы с психологом или психотерапевтом.
Из лекарственных препаратов капли мидзо по 20 капель х 2 раза в день, они вызывают отвращение к алкоголю, могут помочь в не зашедших далеко случаях.
Принятый ответ
Клиент
Надежда,

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день раньше бы вам сказали что у вас бытовое пьянство теперь уже ставят алкоголизм поэтому срочно начните приём препаратов которые избавят вас от этой пагубной привычки болезнь прогрессирует через какое-то время у вас появится настоящая физическая и психическая зависимость не будет критики начните приём препарата Биотредин по одной таблетке три раза в день в течение двух месяцев принимайте капли медзо из расчёта Одна капля на 10 кг вашего веса в два раза в день в течение трёх-четырёх месяцев
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
А Вы хотите не выпивать?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (рисование, вышивание, выпечка и т.д.). Можно найти совместное занятие с мужем, которое Вас бы отвлекало двоих.
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции и т.д, т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужна найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером.
Клиент
Наталья, проблем нет вообще. Кроме детей которые за день выносят мозг. Но я понимаю что выпивать каждый день и это не бокал вина, не норма. Но приходит вечер , наступает тишина и хочется расслабиться..
Психолог
А что Вам ещё даёт возможность расслабиться, помимо алкоголя? Что Вам нравится?