Ужасный кашель до высокой температуры
Доброе утро! С пн 19.12 у меня начался дикий кашель с мокротой и при откашливании раздирает все горло, видно, что на гландах образовались язвочки, как порезы. Ближе к ночи температура поднимается до 39 градусов, кашель иногда раздражающий с мокротой, а иногда и лающий спать не дает, ночами толком вообще не сплю. Стоит ли мне приходить к антибиотикам, боль больше не могу терпеть, а обычными препаратами не особо что-то меняется. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать?
Здравствуйте! Если есть гнойные налеты стоит подключить антибиотики. В идеале надо сдать общий анализ крови. Горло полоскать фурациллином и ромашкой каждые 30-40 минут минут. Брызгать тантум верде. Тёплое обильное питье