Цистит, клебсиелла пневмония ,
октября был бак.вагиноз пролечила. Сдала фемофлор 16 Была повышена в титрах уреаплазма. После этого заболела гриппом температура под 39 потом пару дней 38 . И неделю назад обострился цистит ( рези при хождении в туалет и с кровью немного, боль внизу живота живота сдала общий анализ мочи, и бакпосев на чувствительность анализы прилагаю. Врач гомеопат назначил фурамаг пропить по анализам мочи и самочувствия, т.к. результат анализа сегодня получила бакпосева. Хочу уточнить что по ним лучше предпринять ?
Доброго времени суток.
Моча кстати не воспалительная, но признаки присутствия микрофлоры есть, в посеве ещё и большое количество кишечной палочки, а также Уреаплазма уреалитикум в мазке. Идеальным в вашем случае препаратом считаю Моксифлоксацин, принимать по 400 мг 1 раз в день 10 дней. Свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Флюконазол 150 мг однократно, через неделю выпить ещё раз однократно 150 мг.
Обязательно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Здравствуйте. На сегодняшний день какие жалобы?
Добрый день. В вашем случае нужно лечение не у гомеопата, а у гинеколога, уролога и гастроэнтеролога.
Какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас сам анализ мочи в норме, воспалительного процесса нет, хоть и показывает микрофлору. Рекомендую ограничиться фитотерапией. Достаточно обильного питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Пить урологические сборы. Можно Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в течение 3 месяцев. Также Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца и для нормализации микрофлоры и профилактики рецидивов цистита - Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 30 дней. Контроль общего анализа мочи и бак посева мочи с соблюдением всех правил сбора. В плановом порядке УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.