Шишка на руке
Добрый день, ребенку 2 года, заметили шишку на кисти, кажется подвижным, похоже на хрящик, не болезненный. Что может это быть? В данный момент ребенок болеет , нет возможности поехать к врачу.
Добрый день.
Похоже на гигрому( киста сустава), но может быть и липома, атерома. Что бы ни было, сейчас экстренности нет.
Для точного диагноза нужна УЗИ.
Как правило лечиться оперативно в плановом порядке.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Можно предположить, что это гигрома - суставная киста. У детей часто сопутствует вирусной инфекции. В плане дообследования рекомендую сделать узи мягких тканей данной области, сделайте оак, срб, ревмопробы, далее с результатом консультация детского травматолога.
У детей, как правило, гигромы хорошо лечатся консервативно, назначается физиолечениие, покой кисти. (сначала нужно уточнить на узи, что это именно гигрома)
Сейчас покой ручке, не грейте и не чем пока не мажьте.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Полина!
По фото образование схоже с гигромой.
Для уточнения диагноза Вам понадобится узи мягких тканей кисти.
Поэтому ребёночек пусть выздоровеет , выполните узи и с результатом обратитесь к травматологу для назначения лечения.
Если это гигрома , у деток они обычно хорошо поддаются лечению.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это очень похоже на гигрому.
На данный момент никакой экстренности нет. Постарайтесь чтобы ребенок поменьше нагружал кисть.
Когда поправитесь, то проведите УЗИ данного образования и если это гигрома, то надо обратиться к травматологу ортопеду для назначения консервативного лечения (начинать надо с него, а дальше по ситуации будет видно куда двигаться дальше).
Здоровья Вам.