Увеличены лимфоузлы
Здравствуйте! С детства у меня увеличен лимфоузел на шее. И вот уже 6 лет увеличены подчелюстные лимфоузлы. Прошла много врачей,сдавала анализы каждый год,каждые пол года делала УЗИ. Также у меня имеется хронический тонзиллит.Узи слюнных желез и щитовидки в норме. Сейчас хотят направляют на пункцию. Скажите пожалуйста стоит ли по УЗИ мне ждать плохих результов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи данных за онкопроцесс нет
Наталья, ну а пункцию стоит делать?
Наталья, меня уже записали на пункцию. Не повредит ли она,если всё-таки сделаю для успокоения?
В плане онконастороженности пункция не показана.
Если настроены, можно выполнить для подтверждения доброкачественных воспалительных изменений.
Наталья,здравствуйте! Загрузила новое УЗИ с онкоцентра. Что по нему скажете? Всё плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи исследованию увеличение лимфоузлы вследствие инфекционно воспалительного процесса.
С большей вероятностью по пункции будут данные за воспалительный процесс.
Пункция не навредит
Рустам, здравствуйте! Скажите осложнения от пункции могут быть?
Рустам, начиталась в интернете,что бывают плохие последствия. Теперь боюсь идти на пункцию.
Нет никаких осложнений от пункции не будет. Если были бы осложнения данную процедуру не проводили бы пациентам.
Рустам, здравствуйте! Загрузила новое УЗИ с онкоцентра. Что по нему скажете? Всё плохо?
Образование без кровотока это говорит о доброкачественном процессе.
Вам необходима консультация хирурга.
Рустам, а лимфоузел увеличен подчелюстной. Пункцию на 27 число назначили. Что по лимфоузлам скажете? У меня детки маленькие, очень боюсь плохого диагноза.
Лимфоузел может быть увеличен вследствие хронического инфекционного процесса лор органов или связано с зубами.
Не нужно сразу думать о плохом.
Рустам, подскажите пожалуйста ещё. В моём случае лучше делать пункцию,как и хочет онколог или просить биопсию?Анализы крови у меня хорошие.
Выполните пункции она менее травматична. Если по результатам будут подозрения то в дальнейшем сделаете биопсию.