Зуд заднего прохода

Умоляю помогите... Девять месяцев ищу причину зуда заднего прохода, устала уже 😭 позавчера посое жирной пищи случилась кишечная колика, сделала укол но-шпа, был понос после укола и пошло поехало. Мало того что зуд меня давно мучает, так после поноса стало хуже. Анализы все в норме, глистов нет! Да и пила я кучу препаратов от них за год, толку 0! Гастроэнтеролог ничего путного не говорит! Пролечили дисбиоз, без толку. Шевеление, газы, метеоризм -всё есть. Что это может быть? Что мне ещё проверить? Это поджелудочная? Кишечник? Я готова каждый месяц от паразитов пить, но волос на голове уже не осталось. Всё вылезло. Да и врачи говорят не паразиты это

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы у проктолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Шахин, да, она сказала что по её части всё нормально.
Все склоняются к гастроэнтеролог ической проблеме

Заболевания прямой кишки исключили.
Надо исключить: дерматологические заболевания, гинекологические проблемы, дисбактериоз ( пролечили с ваших слов), глистные инвазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Шахин, дисбактериоз не долечила до конца. А гинекология тут причём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Шахин, ИФА на паразитов сдавала, там ничего нет. Найду анализ, прикреплю

Гинекологические проблемы тож могут давать зуд. Причин зуда очень много, надо исключать разного рода Причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Шахин, понятно что я не найду проблему ?

Найдите, все будет ?
Проверьте ещё желудок с определение pH желудочного сока, гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день, какой консистенции стул у вас?
Рекомендую ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
Оцените переносимость молока и других
молочных продуктов. При возникновении
вздутия живота или жидкого стула после их
употребления, можно заменить их на
безлактозное молоко.
Дообследоваться пройти дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, день добрый. стул всегда почти обычный. Оформленный. Цвет только разный. Бывает с белыми вкраплениями. Будто пища до конца не переваривается. Меня беспокоит зуд... Особенно после пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, есть врождённая лактазная недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте. С симптомом зуд заднего прохода обязательно необходим осмотр проктолога!
По поводу остальных симптомов не исключен СИБР.
Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.

СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, я была у проктолога месяца полтора назад. Она говорит что по её части ничего нет. Но она не очень специалист. Я потом только отзывы прочла о ней.
Думаете ещё сходить к другому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, Из-за сибр не чешется ни у кого да?

зуд может быть из за диареи или из за проктологического заболевания, так же рекомендую исключить гельминтоз, для этого кал на я\г методом парасепт. При норме всего - консультация дерматовенеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, я множество препаратов пила. Если бы глисты, они подохли все от такого количества. Вчера был стул оранжевого цвета, зуд немного стих и снова начался. Это как-то связано. Глистов лечить легче, чем найти мою проблему

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга, кровь на паразиты сдавала. Я прикрепляла результат. Там ничего нет