Зуд заднего прохода
Умоляю помогите... Девять месяцев ищу причину зуда заднего прохода, устала уже 😭 позавчера посое жирной пищи случилась кишечная колика, сделала укол но-шпа, был понос после укола и пошло поехало. Мало того что зуд меня давно мучает, так после поноса стало хуже. Анализы все в норме, глистов нет! Да и пила я кучу препаратов от них за год, толку 0! Гастроэнтеролог ничего путного не говорит! Пролечили дисбиоз, без толку. Шевеление, газы, метеоризм -всё есть. Что это может быть? Что мне ещё проверить? Это поджелудочная? Кишечник? Я готова каждый месяц от паразитов пить, но волос на голове уже не осталось. Всё вылезло. Да и врачи говорят не паразиты это
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы у проктолога были?
Шахин, да, она сказала что по её части всё нормально.
Все склоняются к гастроэнтеролог ической проблеме
Заболевания прямой кишки исключили.
Надо исключить: дерматологические заболевания, гинекологические проблемы, дисбактериоз ( пролечили с ваших слов), глистные инвазии
Шахин, дисбактериоз не долечила до конца. А гинекология тут причём?
Шахин, ИФА на паразитов сдавала, там ничего нет. Найду анализ, прикреплю
Гинекологические проблемы тож могут давать зуд. Причин зуда очень много, надо исключать разного рода Причины
Шахин, понятно что я не найду проблему ?
Найдите, все будет ?
Проверьте ещё желудок с определение pH желудочного сока, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день, какой консистенции стул у вас?
Рекомендую ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
Оцените переносимость молока и других
молочных продуктов. При возникновении
вздутия живота или жидкого стула после их
употребления, можно заменить их на
безлактозное молоко.
Дообследоваться пройти дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.
Анна, день добрый. стул всегда почти обычный. Оформленный. Цвет только разный. Бывает с белыми вкраплениями. Будто пища до конца не переваривается. Меня беспокоит зуд... Особенно после пищи
Анна, есть врождённая лактазная недостаточность
Принятый ответ
Здравствуйте. С симптомом зуд заднего прохода обязательно необходим осмотр проктолога!
По поводу остальных симптомов не исключен СИБР.
Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!
Марина, я была у проктолога месяца полтора назад. Она говорит что по её части ничего нет. Но она не очень специалист. Я потом только отзывы прочла о ней.
Думаете ещё сходить к другому?
Марина, Из-за сибр не чешется ни у кого да?
зуд может быть из за диареи или из за проктологического заболевания, так же рекомендую исключить гельминтоз, для этого кал на я\г методом парасепт. При норме всего - консультация дерматовенеролога.
Марина, я множество препаратов пила. Если бы глисты, они подохли все от такого количества. Вчера был стул оранжевого цвета, зуд немного стих и снова начался. Это как-то связано. Глистов лечить легче, чем найти мою проблему
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии
Ольга, кровь на паразиты сдавала. Я прикрепляла результат. Там ничего нет