Консультация невролога /

Онемение ног — вопрос №1188086

Здравствуйте, ситуация следующая
В четверг вечером на правую ног упал небольшой железный лист из духовки, появился синяк и небольшая гематома
В пятницу утром присела на карточки, встала и правая нога онемела, не предала этому особого значения, села за руль и поехал, по приезду выходя с машину уже онемела и левая и все онемение поднималось выше до пупка. Дома ноги и растирала, в горячей воде держала, ничего не помогало, начал сильно болеть правый бок снизу, подумали уже аппендицит. Скорая повозила к гинекологу, хирург они ничего по их части не нашли, отправили домой
В субботу попала к неврологу было прописано лечение Октолипен и Пентоксифиллин в/в, мовалис и нейромультивит в/м и назначено МРТ
С субботы сразу начала все лечение, более менее ноги отпустило только в воскресенье к вечеру, но все равно есть чувство онемения, но уже не такое сильное
Сегодня 20.12.22 было сделано МРТ, результат прикрепляю
Скажите пожалуйста, что значит заключение по МРТ? на очную консультацию смогу только 27.12 попасть
Это могло все случится из за падения листа? или нервов?

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По мрт ничего критичного нет . Электронейромиографию нижних конечностей вам не назначали ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, нет

Невролог, Детский невролог
Нужно сделать энмг чтобы проверить работу нервов . Носите удобную обувь , не сидите нога на ногу, ночью желательно спать положив между ног подушку .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ нет ничего критичного, признаки остеохондроза. В данном случае вам стоит сделать энмг
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По Мрт признаки остеохондроза, ничего такого что могло вызвать такие симптомы. Вам нужно обязательно сделать энмг нижних конечностей; да это могло быть последствием травматизации. Лечение назначенное продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо, завтра поищу где у нас в городе делают ЭНМГ, не подскажите может стоит какие упражнения поделать или чем помазать ноги? что вообще лучше делать что онемение прошло
Невролог, Детский невролог
Мази тут малоэффективны; можно просто местно растирать, легкая гимнастика, противовоспалительную терапию вам назначили, продолжайте принимать
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза, спондилоартроз - это возрастные изменения, ничего критичного. Ваши жалобы не связаны с изменениями на МРТ.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей для исключения повреждения периферических нервов.
К лечению можно добавить аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Добрый день, обзвонила все больницы и клиники у себя в городе, негде не делают ЭНМГ
Невролог
К сожалению, нет альтернативы данному методу.
Поищите в ближайших городах ЭНМГ.
Невролог
Здравствуйте Дарья ??!Необходимо пройти энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон
По мрт остеохондроз и спондилоартроз
Критичного ничего не вижу
От онемения начать принимать Нейромидин 20 мг -2 р в день 1.5 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Добрый день, обзвонила все больницы и клиники у себя в городе, негде не делают ЭНМГ
Невролог
Это в каком городе нет ?
Клиент
Нонна, Орск
Невролог
Да но замены данного обследования к сожалению нет
Невролог
Я тоже просмотрела ни нашла по интернету
Клиент
Нонна, Нейромидин тогда можно пропить?
Невролог
Обязательно
Невролог
посетите невролога , по мрт описаны изменения в виде остеохондроза , теоретически остеохондроз может приводить и к радикулопатии и онемению , но не до конца ясна какова степень травматизации., поэтому необходим осмотр на приеме