Швы после операции

Здравствуйте,14 декабря была прооперирована по поводу доброкачественных образований груди…наложили два шва,обрабатывала хлоргексидином + банеоцин порошок..вчера заметила что швы немного покраснели…на снятие сказали 23 приезжать…живу за городом и ехать далековато,но переживаю из за красноты и не знаю стоит поехать к врачу сейчас или нет?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По фото ничего критичного нет, не переживайте. Похоже на реакцию на шовный материал, локальное по ходу нити воспаление . Помимо порошка банеоцин наносите мазь левомеколь под повязку . Перевязки 2р.д.
2р.д перед перевязкой поделайте полуспиртовые повязки - 1:1 водка(или спирт) :в+кипяченая теплая вода, 2 часа подержите влажную повязку, без целофана. 23, в плановом порядке, снимите швы.
Будьте здоровы!

Здравствуйте . Это нормальная реакция , идёт активный процесс заживления . Продолжайте накладывать повязки, у вас правильные назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото критичного ничего не определяется.
Продолжайте обрабатывать хлоргекседином и еще сверху тонким слоем наносите, хотя бы 1 раз в день, Тетрациклиновую мазь.
Если заметите, то покраснение нарастает, увеличивается, то надо обратиться к хирургу пораньше - по всей видимости швы придется снимать, т.к. это может быть реакцией на шовный материал, так и воспалением в области послеоперационной раны.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте,судя по фото все хорошо-обычная реакция на нитки внутрикожно. просто обрабатывайте швы спиртовым антисептиком,повязки,мази не нужны.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Я рекомендую ничем больше не обрабатывать. Итак уже все почти зажило. Дайте ранам отдохнуть, а то похоже, что пошла реакция на какой-то местный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Какая у Вас температура тела сегодня вечером ?

Здравствуйте. Абсолютно естественный вид швов. Обработку продолжайте прежнюю. Все идёт своим чередом