Через сколько можно продолжить ребёнку пить сингуляр?

Здравствуйте, ребёнку 4,5 года назначили сингуляр в течении 3 месяцев , у нас алергия на кошек и собак, и часто были обструктивный бронхиты.. Мы пропили в начале сентября закончили.Заболели сказали грипп, температура39, 2 три дня назад .кашел дыхание жесткое, делаем ингаляции с Беродуал и Лазолван. Можно ли нам опять сейчас продолжать пить сингуляр?

Аденоиды 2 степени
5 лет

Здравствуйте. Лечите ОРВИ. После выздоровления можно продолжить приём препарата.